Турция
Турция
Кения
Кения
Йемен
Йемен
Кипр
Кипр
Греция
Греция
Эритрея
Эритрея
Гана
Гана
Бельгия
Бельгия
ОАЭ
ОАЭ
Сирия
Сирия
Кирибати
Кирибати
Монголия
Монголия
Гренада
Гренада
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Ввоз животных в Канаду

Ввоз животных в Канаду

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 12

О правилах вывоза животных мы писали много и подробно. Между тем, оформить все документы на выезд своего питомца за границу - это полдела. В других государствах в отношении животных действуют не менее строгие правила въезда-выезда. Поэтому прежде чем покупать билеты себе и своему четвероногому или пернатому другу, нелишне заранее узнать законы страны, куда вы направляетесь.

Чтобы несколько облегчить жизнь читателям, обремененным обязанностями собако- и кошковладения, сегодня - в продолжение темы о таможенных правилах ввоза животных в иностранные государства - мы предлагаем информацию о Канаде.

Согласно канадским правилам, переехать на постоянное жительство в Канаду может не только "человек разумный", но и его кошки, собаки, хомяки и прочая живность. Преимущество тут, конечно, у собак и кошек. Им не нужно специального разрешения. И карантин им не грозит. Главное, чтобы был международный ветеринарный сертификат и прививка от бешенства (которая должна быть сделана не менее, чем за 30 дней, но не более, чем за год до прибытия в Канаду).

Хуже дело обстоит со щенками и котятами. В возрасте до 3-х месяцев вакцинироваться на предмет бешенства им не положено. Поэтому, в отличие от взрослых особей, по приезде в Канаду щенкам и котятам предстоит карантин. А их хозяевам полагается еще до отъезда в Канаду испросить на это разрешение в соответствующей канадской службе - Agriculture and Agri-Food Canada (AAFC).

Для ввоза кроликов, хомяков, черепах и прочих рептилий из числа неопасных и неядовитых требуется заранее получить специальное разрешение - Import Permit, обращаться за которым следует письменно все в тот же AAFC.

КанадаА вот ввозить в Канаду ежей из стран бывшего СССР категорически запрещено. Поскольку страдают они в подавляющем большинстве целым букетом специфических заразных ежиных заболеваний.

Ввоз наших пернатых хоть и не запрещен категорически, помыкаться с ними придется. Канадские власти в курсе того, что у птиц российских со здоровьем тоже не все в порядке. Поэтому, независимо от того, какая птица собирается у них поселиться, ее владелец обязан заблаговременно получить в AAFC два разрешения: Import Permit и разрешение на прохождение карантина (минимум 45 дней) по прибытии в Канаду.

Для получениях обеих бумажек надо будет немало потрудиться. Начнем с того, что владелец птицы должен заранее в письменной форме обратиться в AAFC с просьбой выслать ему для заполнения специальную форму (Application for Permit to Import Animals). Получив эту форму, он должен ее заполнить и отослать обратно вместе с чеком на 25 канадских долларов. Кроме того, он должен - опять же заранее - сообщить в AAFC адрес помещения в Канаде, где он планирует содержать птицу во время карантина или жить с нею вместе. И прежде чем владельцу будет выписано и выслано разрешение на птичий приезд, инспектор AAFC должен будет провести инспекцию этого помещения и дать свое "добро" (стоимость инспекции - 100 долларов). Имейте в виду, что окна и двери вашей квартиры должны быть устроены таким образом, чтобы птица случайно не вылетела на свободу. Выбирая место для проживания и содержания пернатого в карантине, следует также учитывать, что в радиусе полумили от него не должны располагаться зоопарки, голубятни и прочие места, где содержатся птицы в неволе.

С такими же проблемами, если не хуже, сталкиваются и те, кто намерен ввезти в Канаду не мелкую домашнюю живность, а что-нибудь посолиднее. В большинстве случаев приходится получать в AAFC специальное разрешение на ввоз и помещать животное в карантин (правила содержания примерно такие же, что предусмотрены для птиц). И не факт, что разрешение будет дано. Поскольку на ввоз крупных домашних животных типа коров, свиней, лошадей, коз, овец и прочая, а также - диких животных в Канаде действует целый ряд ограничений.

Что же касается правил содержания животных в Канаде, то в каждом городе они свои. Рассмотрим их на примере Торонто, где живет много бывших наших (по разным оценкам - от 60.000 до 80.000 человек). В пределах городской черты в Торонто запрещено содержать такую домашнюю живность, как, например, быков, коров, куриц, ослов, волов, свиней, коз, овец, гусей, мулов, индюков. "Черный список" представителей дикой фауны еще более обширен. Среди прочих в него попали гиены, медведи, львы, тигры, слоны, кенгуру, ядовитые змеи, орлы, ястребы, тарантулы, скорпионы и крокодилы.

Но уж зато о тех животных, кому проживание в Торонто разрешено, владельцам предписано заботиться на всю катушку. Они обязаны кормить и поить своих подопечных, обеспечивать им крышу над головой, содержать в достойных санитарных условиях, и если на привязи, то длиной не менее трех метров.

 Страницы: 12

С этой статьей о Канаде также читали:

  Ниагарский водопад Канады

  Элементы канадской культуры

  Над Канадой небо синее

  Национальная кухня Канады

  Добро пожаловать в Канаду

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU