Макао
Макао
Австрия
Австрия
Ангола
Ангола
Мозамбик
Мозамбик
Свазиленд
Свазиленд
Фиджи
Фиджи
Кувейт
Кувейт
Киргизия
Киргизия
Бразилия
Бразилия
Бахрейн
Бахрейн
Маврикий
Маврикий
Кирибати
Кирибати
Канада
Канада
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Как отдыхают в Канаде

Как отдыхают в Канаде

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1234

Индустрия отдыха в Канаде Индустрия отдыха в Канаде является одной из ведущих отраслей бизнеса. Здесь делается очень многое для того, чтобы ищущий развлечений человек мог получить то, что он хочет, исходя из своих желаний и возможностей. При этом человек может выбрать себе место для отдыха как в самом Торонто, так и выехать, самостоятельно или через агентство, в любое место как в Канаде, так и за границей. Ниже дается краткое описание наиболее популярных мест отдыха в Торонто.

1. Парки. Во многих районах Торонто имеются большие чистые и ухоженные парки, предназначенные для отдыха. Там можно прогуляться по пешеходным дорожкам или покататься на велосипеде, полюбоваться красивыми цветниками, посидеть или полежать на английских газонах, поплавать в бассейнах, поиграть в теннис или в другие игры на игровых площадках, пообедать в кафе и ресторанах или самим зажарить барбекю в специально оборудованных барбекюшницах. Во многих парках есть речки или озера, где можно половить рыбу, от карасей и карпов до форелей и лососей. Любители животных могут там покормить из рук белок и енотов, диких гусей и уток. Тут же можно иногда увидеть, как охотится лиса или как еноты таскают у рыболовов консервированную кукурузу из банки. В некоторых парках имеются открытые концертные залы, где желающие могут бесплатно посмотреть выступления различных фольклорных ансамблей и послушать певцов. Эти парки, особенно летом, пользуются большой популярностью у канадцев как места, где можно удобно и совершенно спокойно отдохнуть на природе внутри самого города. Особой популярностью в Торонто пользуется High Park (второй по занимаемой площади парк в Северной Америке, после Central Park в Нью-Йорке).

2. Музеи. Royal Ontario Museum (Королевский музей Онтарио). Расположен в центральной части города. Представленные в нем экспозиции показывают историю развития Земли и жизни на ней. Тут можно увидеть, как изменялся вид Земли с древнейших времен до наших дней, как соединялись, раскалывались и расходились континенты, как возникала и развивалась жизнь, начиная от первых простейших организмов до человека. У детей, да и у взрослых, большой интерес вызывает зал динозавров, где собраны впечатляющие скелеты этих животных, и изображены многие жанровые сцены из их жизни как на картинах, так и на экране большого компьютера. Хорошо показано, как с ледниковых времен заселялся через Берингов пролив первыми людьми американский континент, и как начали осваивать Америку европейцы. Очень красочно оформлены и экспозиции, показывающие природу и животный мир разных частей света в настоящее время. Оставляют глубокое впечатление коллекция драгоценных камней и минералов, крупных золотых и серебряных самородков на кусках породы, добытая в этих краях. Столь же интересны и многие другие экспозиции.

Royal Ontario MuseumBlack Creek Pioneer Village (этнографический музей). Расположен в северной части города. Представляет из себя ферму-поселок жившего здесь более 200 лет назад переселенца из Европы Даниеля Стронга. В каждом из зданий этой фермы посетитель может увидеть, какими были в те времена пекарня и харчевня, мельница и сапожная мастерская, школа и церковь.

Гиды в одежде того времени рассказывают об эпохе и одновременно показывают, как что тогда делалось.

Fort York Historical Site (музей воинской славы). Находится недалеко от Торонто. Представляет собой форт-крепость, построенную в 1793 году и принимавшую основное участие в сопротивлении вторжению американцев в 1813 году. Дает достаточно полное впечатление об жизни в мирное и военное время солдат и офицеров той эпохи, о вооружении и крепостном строительстве.

Casa Loma (по испански - замок на холме). Дворец, построенный по мотивам европейских замков в стиле разных эпох в начале нашего века канадским финансистом сэром Генри Пеллатом. Состоит из почти 100 комнат, эффектно убранных различным образом.

Canadian Automotive Museum (автомобильный музей). Представляет собой обширную выставку автомобилей, выпускавшихся с 1902 года, и мотоциклов - с 1930 года. Очень интересен для любителей техники.

Ontario Sciense Centre (политехнический музей). Имеет 12 больших залов и более 800 экспозиций по разделам: человек и его деятельность, техника и транспорт, природа и космос, и т.д.

Кроме указанных, в Торонто существует еще много музеев - телефонной компании "Bell", музей полиции, спортивные и архитектурные музеи, и т.д.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Канаде также читали:

  Квебек: смесь французского с канадским

  Посетите Канаду

  Национальная кухня Канады

  Шариат в Онтарио не состоялся

  По Канаде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU