Эфиопия
Эфиопия
Словения
Словения
Малави
Малави
Боливия
Боливия
Кения
Кения
Чад
Чад
Норвегия
Норвегия
Мозамбик
Мозамбик
Ангола
Ангола
ЮАР
ЮАР
Бразилия
Бразилия
Израиль
Израиль
Реюньон
Реюньон
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Вистлер (горнолыжный курорт)

Вистлер (горнолыжный курорт)

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 12

ВистлерВистлер — лыжный курорт в Канадской провинции Британская Колумбия. На территории находятся отели всех известных сетей мира, различные рестораны и бары, а также шале и дома для отдыхающих. Комплекс расположен на высоте 675 м над уровнем моря, на расстоянии 126 километров от г. Ванкувера.

Для горнолыжного спорта адаптированы две горы: гора Вистлер и гора Блэккомб. Наивысшая точка выхода с подъёмника находится на высоте 2240 м, а вся площадь доступных склонов и спусков обслуживаются 24 основными подъёмниками. Вертикальная высота спуска составляет 1562 м. Вистлер-Блэккомб является самым большим горнолыжным парком Северной Америки с площадью в 3307 га, почти на 50% больше чем второй по размеру курорт Вэйл. Вистлер-Блэккомб будет являться местом проведения зимней олимпиады 2010.

Сегодня Вистлер представляет великолепные горные трассы различной сложности, а также огромный выбор различных видов спорта: сноумобили и snowcat, горные велосипеды – здесь находятся многокилометровые трассы и парки для горных велосипедов, пешие маршруты и прогулки в снегоступах, катание на коньках и на санях, рафтинг, рыбалка, гольф на живописных полях. Здесь есть всё для незабываемого и разнообразного отдыха – уютные комфортабельные отели, многочисленные рестораны, бары и ночные клубы, магазины на любой вкус, а окружающие ландшафты не только поражают неповторимой красотой, но и являются великолепной декорацией для будущей Олимпиады.

Международным Олимпийским комитетом Вистлер выбран местом проведения Зимних Олимпийских Игр в 2010 г.

Климат.  Климат в Вистлере умеренный, мягкий, город часто называют снежной столицей мира. Высота снежного покрова здесь достигает 914 см.

Когда лучше ехать. Уистлер – горнолыжный курорт, поэтому лучшее время для его посещения – зимние месяцы.

ВистлерГеография. Уистлер расположен на юго-западе Канады, в штате Британская Колумбия, у подножья гор Whistler и Blackcomb, в 40 км от побережья Тихого океана, и в 120 км от Ванкувера.

Шоппинг. В Вистлере более 200 магазинов на любой вкус: магазины сувениров, спортивные магазины (например, магазин по продаже лыжного снаряжения Evolution или велосипедов - Bike Co), магазины и бутики модной одежды и парфюмерии и даже магазин беспошлинной торговли Aldergrove Duty Free.

Большое количество магазинов сосредоточено в центре курорта, на площади Whistler's Marketplace, а также на базаре Farmer's, расположенном в верхнем Вистлере, где можно приобрести всё – от изделий местных ремесленников и украшений до домашней выпечки и свежайших продуктов.

Размещение горнолыжников. При постоянном населении 10 000 человек, город может дополнительно принять 38 000 туристов.

Отели: The Alpenglow, Arrowhead Pointe, Aspens, Blackcomb Greens, Blackcomb Lodge, Coast Whistler Hotel, Crystal Lodge, Le Chamois, Legends, Lost Lake Lodge, Rainbow Suites, Residence Inn By Marriott и др.

Как добраться. Ближайший международный аэропорт - Ванкувер (120 км к северу). Проезд из Ванкувера до Вистлера автобусом, поездом.

Вистлер находится в 354 км от Сиэтла, Вашингтон.

Apres-Ski и другие виды отдыха.  Более 200 ресторанов, баров и ночных клубов у подножия и на горах, предлагающих все разнообразие блюд китайской, французской, греческой, итальянской, средиземноморской, мексиканской кухни. Восемь горных ресторанов: Garibaldi Lift Co., Chic Pea, Roundhouse Lodge, Steeps Grill, Dusty's Bar & Grill, Dusty's Backside, Harmony Hut, Raven's Nest.

ВистлерСпортивные возможности региона. Горные и беговые лыжи, сноубординг, хели-ски и хели-бординг, сноумобили и snowcat, горные велосипеды, пешие маршруты и прогулки в снегоступах, катание на санях, каток. Также плавательный бассейн, гольф, рафтинг, рыбная ловля, катание на лошадях.

Зона катания - 653-2182 м

Перепад высот - 1530 м

Трассы - более 100 (20% для начинающих, 55% средней сложности, 25% сложных)

Самая длинная трасса - 11 км

Количество подъемников - 16

2 высокоскоростные гондолы, 6 высокоскоростных 4-х кресельных, 2 трехкресельных, 1 двухкресельный, 5 бугельных

Общая пропускная способность - 29895 чел.

 Страницы: 12

С этой статьей о Канаде также читали:

  Канада предпочитает естественный отбор

  Канада

  Шариат в Онтарио не состоялся

  Чем хороша Британская Колумбия, помимо Зимних Олимпийских игр

  «Золотой голос» Канады – Селин Дион

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU