Бруней
Бруней
Аргентина
Аргентина
Египет
Египет
Сенегал
Сенегал
Гуам
Гуам
Кипр
Кипр
Суринам
Суринам
Италия
Италия
Литва
Литва
Эстония
Эстония
Польша
Польша
Тонга
Тонга
Нигер
Нигер
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Куда легко иммигрировать?

Куда легко иммигрировать?

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1

КанадаОпределить, куда лучше иммигрировать, порой так же трудно, как решиться на эмиграцию в принципе. Выбор стран достаточно широк, однако понять, какая из них наиболее пригодна для переезда, без помощи профессионала проблематично. Сознавая это, "i" предлагает потенциальным эмигрантам в качестве информации к размышлению краткий сравнительный обзор по условиям иммиграции в несколько стран, наиболее популярных среди тех россиян, кто раздумывает о смене места жительства.

Иммиграционные программы каждой из перечисленных в обзоре стран не ограничиваются только той категорией иммиграции, которая упоминается в обзоре. Просто по каждой из этих стран для обзора мы выбрали именно ту иммиграционную программу, по которой проще всего эмигрировать.

Поэтому, к примеру, когда мы говорим об Австралии, то не рассматриваем возможность выезда в эту страну по категории "профессиональная иммиграция": слишком жесткие требования, никто не может гарантировать успех. Точно так же, говоря о Канаде, мы не рассматриваем возможность иммиграции в эту страну по категории "бизнес-иммиграция": слишком большие инвестиции необходимы, чтобы получить канадскую иммиграционную визу. По той же причине, кстати сказать, мы не рассматриваем инвестиционную иммиграцию в США и страны Западной Европы. Сотни тысяч долларов, которые необходимо инвестировать, - нет, это не для нас.

Цель обзора - предоставить информацию о наиболее реальных возможностях получения иммиграционной визы. А выбор остается за вами.

Если у вас есть определенные средства и вы хотели бы после переезда на новое место жительства заняться бизнесом, то вам стоит подумать об Австралии. Если вы молоды, имеете высшее техническое образование и инициативны, разумно остановить выбор на Канаде. Если же для вас главное - как можно быстрее уехать из России, то имеет смысл подумать об Аргентине. Ведь 1 месяц на оформление иммиграционных документов - это действительно быстро. Ну, а если вы хотите просто купить иностранное гражданство, но так, чтобы не переселяться сразу на ПМЖ за рубеж, то целесообразнее всего воспользоваться программой Королевства Тонга.

 КанадаБолее подробные сведения об условиях иммиграции в эти страны вы можете получить из публикуемой ниже таблицы и кратких комментариев к ней.

 Канада. Эта страна может быть интересна прежде всего тем, кто привык и хочет в дальнейшем работать по найму. Человеку же, склонному к независимому предпринимательству, Канада может показаться чересчур консервативной, не оставляющей простора для импровизации и личной инициативы. В то же время следует отметить, что Канада - страна с очень высоким уровнем жизни, где живущий на зарплату служащий или высококвалифицированный рабочий не испытывает материальных затруднений.

Воспользоваться программой профессиональной иммиграции в Канаду может тот, кто имеет хорошее образование, приличный стаж работы по специальности, относительно молод (наибольшие шансы имеют те, кому до 44 лет) и чья специальность пользуется спросом на канадском рынке труда.

О других канадских иммиграционных программах мы не говорим, поскольку они рассчитаны на крайне ограниченный круг лиц. Например, для получения иммиграционной визы по программе для инвесторов требуется депонировать в канадский Национальный банк на срок 3 года не менее 320.000 канадских долларов (почти 235.000 американских).

Иммиграция же для предпринимателей, по мнению авторитетных канадских иммиграционных адвокатов, слишком запутанная и бюрократизированная процедура. Поэтому за ведение иммиграционных дел по этой категории адвокаты берутся редко и крайне неохотно. А если берутся, то за очень большой гонорар и все равно без гарантии успешного завершения дела. Впрочем, все-таки эта иммиграционная программа - для предпринимателей - отличается массой интересных возможностей, и мы планируем о них рассказать подробнее в одной из будущих публикаций.

Материал подготовлен при содействии иммиграционного агентства "Виза-Сервис"

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otdyh.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  О стране

  Лаврентиды

  В Канаде российские студенты не почувствуют себя чужаками

  Над Канадой небо синее

  Парад Санта-Клаусов в Торонто

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU