Бутан
Бутан
Малави
Малави
Оман
Оман
Джибути
Джибути
Египет
Египет
Бельгия
Бельгия
Индия
Индия
Реюньон
Реюньон
Катар
Катар
Албания
Албания
Куба
Куба
Тайвань
Тайвань
Ирландия
Ирландия
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Зимний фестиваль в канадском городке Уайтхорс

Зимний фестиваль в канадском городке Уайтхорс

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1

УайтхорсС 25-го по 28-е февраля в канадском городке Уайтхорс пройдет Зимний фестиваль. Ежегодно развлекательная программа фестиваля, а также атмосфера веселья и дружелюбия, царящая на снежном севере, привлекают множество туристов со всего мира.

Вниманию посетителей здесь представлено бесконечное многообразие развлечений, начиная от конкурса на лучшее исполнение кан-кана, бегов с мешками муки за плечами и гонок на собачьих упряжках до обычного участия в массовых гуляниях. На время фестиваля в городе устанавливаются продуктовые палатки, в которых можно приобрести горячую еду.

Развлекательная программа предусматривает и проведение мероприятий для детей. Для них на главной улице города проводится Конкурс снежных скульптур.

Главным событием фестиваля по праву считается авиашоу, во время которого устраиваются захватывающие демонстрационные полеты и проводятся представления на взлетной полосе.

Неотъемлемой частью фестиваля также является торжественная коронация королевы фестиваля, которые не рекомендуется пропускать.

Впервые фестиваль был проведен в 1945-м году Союзного комитета международного профсоюзного движения Северной и Южной Америки.

Изначально он задумывался как мероприятие, посвященное зимним видам спорта. Принять участие в нем могли как профессионалы, так и любители.

Длился фестиваль на протяжении недели: в дневное время проводились спортивные мероприятия, по ночам – развлекательные. К настоящему времени программа фестиваля значительно расширилась.

На сегодняшний день в неё входят гонки на собачьих упряжках, лыжные гонки, гонки на снегоступах, конкурс среди фигуристов-любителей, хоккейные матчи и т.д.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.destinations.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  Лето в Канаде

  Врач может начать с нянечки, а химик-технолог с лаборантки

  Канада жемчужина в копилке путешествий

  Предназначенная для путешествия

  Открытая страна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU