Того
Того
Намибия
Намибия
Шри Ланка
Шри Ланка
Греция
Греция
Сомали
Сомали
Финляндия
Финляндия
Ирак
Ирак
Грузия
Грузия
Камбоджа
Камбоджа
Молдова
Молдова
Швейцария
Швейцария
Мартиника
Мартиника
США
США
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Буркина Фасо:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествуем по Буркина Фасо

Общественный транспорт Буркина Фасо

Кофе и сафари на границе цивилизации

Национальный парк - W

Арли - парк Буркина Фасо

Deux Bals - национальный парк Буркина Фасо

Заповедник - Партиель де Пама

Заповедник - Водопады Карфигуэла

Сахель - Заповедник Буркина Фасо

Деревня Коро

Буркина Фасо - государство в Западной Африке

Спорт в Буркина Фасо

Интересные сведения о Буркина-Фасо

Транспорт в Буркина - Фасо

Парки и заповедники Буркина-Фасо


Буркина Фасо - Кофе и сафари на границе цивилизации

Кофе и сафари на границе цивилизации

  

Подраздел: Cтатьи о Буркина Фасо | Буркина Фасо
Страницы: 1

Буркина Фасо – внутриматериковое африканское государствоБуркина Фасо – внутриматериковое африканское государство, расположенное на западе континента. Тропики, в зоне которых находится страна, представлены всеми своими вариантами. Зимой здесь преобладает сухая и прохладная погода, весной температура воздуха поднимается, летом, по мере приближения сезона дождей, усиливается влажность.

Сезон дождей продолжается с конца лета до октября, при этом температура постепенно понижается, приходя в зимнюю норму. Конечно, изменения температуры воздуха в Буркина Фасо – процесс для жителей нашего региона едва уловимый, поскольку средняя зимняя и средняя летняя температуры здесь равны соответственно 24 и 28С.

Большая часть территории страны – саванна со всеми причитающимися ей атрибутами, включая слонов, буйволов, гиппопотамов и антилоп. Поэтому Буркина Фасо – одно из лучших мест для джип-сафари.

Вообще эта страна оказалась не очень задетой современной цивилизацией, например, высококомфортабельные отели находятся только в столице Уагадугу. Разумеется, вам не придется ночевать под открытым небом, но в целом отели и гостиницы здесь среднего уровня.

Но все (не такие уж нетерпимые) бытовые условия компенсируются изобилием африканской экзотики и особенным, присущим только этой стране колоритом. Такой ощутимый отпечаток на все накладывают местные этнические группы, Вообще эта страна оказалась не очень задетой современной цивилизациейживущие по своим, издавна существующим и неменяющимся нормам и законам.

Весьма достойным внимания является Национальный музей, демонстрирующий образцы современного искусства западной Африки, а также предметы ритуального назначения местных народностей – маски, посуду и пр.

Туристический интерес представляет город Гором-Гором, считающийся в этих местах границей цивилизации, потому что сразу за ним простираются бесконечные и безжизненные пески Сахары.

Город знаменит еще и рынком, примечательным не только разнообразием плодов труда здешних ремесленников, мастеров ювелирного дела, но и необычайной пестротой нарядов представителей разных этнических групп страны.

Некоторый недостаток развития туризма в Буркина Фасо с избытком возмещается гостеприимством и искренностью местных жителей, которые каждого приезжего угощают чашечкой кофе, сваренного по одному из многочисленных рецептов, которыми они владеют в совершенстве. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Буркина Фасо также читали:

  Арли - парк Буркина Фасо

  Деревня Коро

  Черные тайны "пожирательниц душ"

  Что посмотреть в Буркина - Фасо

  Экзотический отдых в Африке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU