Албания
Албания
Аруба
Аруба
Мозамбик
Мозамбик
Россия
Россия
Киргизия
Киргизия
Зимбабве
Зимбабве
Словакия
Словакия
Монако
Монако
Сербия
Сербия
Доминика
Доминика
Турция
Турция
Норвегия
Норвегия
Индия
Индия
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Буркина Фасо:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествуем по Буркина Фасо

Общественный транспорт Буркина Фасо

Кофе и сафари на границе цивилизации

Национальный парк - W

Арли - парк Буркина Фасо

Deux Bals - национальный парк Буркина Фасо

Заповедник - Партиель де Пама

Заповедник - Водопады Карфигуэла

Сахель - Заповедник Буркина Фасо

Деревня Коро

Буркина Фасо - государство в Западной Африке

Спорт в Буркина Фасо

Интересные сведения о Буркина-Фасо

Транспорт в Буркина - Фасо

Парки и заповедники Буркина-Фасо


Буркина Фасо - Национальный парк - W

Национальный парк - W

  

Подраздел: Cтатьи о Буркина Фасо | Буркина Фасо
Страницы: 1

Национальный парк с таким загадочным названием - W - представляет собой участок реки НигерНациональный парк с таким загадочным названием - W - представляет собой участок реки Нигер в республике Буркина-Фасо, соответствующей формы. Вообще этот трансграничный парк, расположен на территории трёх стран: Буркина-Фасо, Нигера и Бенина, таким образом управление территорией парка находится в руках трёх правительств.

Указ о создании национального парк W или как его здесь называют Дубль В, был подписан 4 августа 1954 года, с тех самых пор парк и начал действовать. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО его территория попала лишь в 1966 году.

В пределах парка Дубль В разграничивают следующую зону: водно-болотные угодья Dallol Боссо (на восточном берегу реки Нигер) - она находится ещё только на рассмотрении для включения в парк. В целом вся территория парка дубль В имеет наиважнейшее значение, как место обитания огромного числа птиц. Общая площадь парка на территории трёх стран равняется 10.000 км ².

В 1970-х годах вся эта область была объявлена Малярийной. Из растительных типов в парке наиболее широко представлены тигровые кустарники на плато в Нигере. Богатая растительность повлияла на обилия животных в парке. Наиболее крупными видами здесь признаны слоны, буйволы, бегемоты, бородавочники, павианы, каракалы, гепарды, львы, гепарды, сервалы, западноафриканские жирафы, дикие охотничьи собаки и прочие.

Особенно милы местные жители - павианы, приматы из семейства мартышковых. Внутри данного вида существуют различные подвиды, которые разительно отличатся друг от друга по внешности. Аналогично различаются между собой самки и самцы одного вида павианов, их главные различия выражены в размерах и телосложении.

Самцы крупнее самок почти в два раза, а также они обладают клыками намного большей длины, отдельные особи к тому же ещё и имеют пышную гриву. Примечателен хвост павианов: его длина много короче длины туловища, а форма очень изогнута. В среднем длина павианов колеблется от 40 до 110 см, а длина хвоста равняется приблизительно 80 см. Наиболее крупные павианы имеют массу около 30 кг.

В 1970-х годах вся эта область была объявлена МалярийнойКак самки, так и самцы павиана имеют острую собакообразную морду с близко расположенными глазами, очень мощные челюсти и густую жёсткую шерсть. Окраска шерсти павиана бывает различна: буквально всех оттенков, начиная от серебристого и заканчивая коричневым.

На морде шерсть отсутствует, а кожа имеет розовую либо чёрную окраску. Также шерсти не растёт на попе павиана. Эта часть тела у самок имеет характерную особенность разбухать и становиться алого цвета во время брачного периода.

Никак нельзя обойти вниманием и другого обитателя национального парка Дубль В - западноафриканского жирафа, этот подвид жирафа распространён только в Чаде и на территории парка дубль В. общая численность его популяции равняется 200 головам, что довольно тревожно и грозит виду вымиранием.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Буркина Фасо также читали:

  Транспорт в Буркина - Фасо

  Парки и заповедники Буркина-Фасо

  История Буркина Фасо

  Королева красоты в Буркина-Фасо весит 113 килограммов

  Что посмотреть в Буркина - Фасо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU