Бенин
Бенин
Камбоджа
Камбоджа
Кувейт
Кувейт
Венесуэла
Венесуэла
Армения
Армения
Грузия
Грузия
ОАЭ
ОАЭ
Гватемала
Гватемала
Китай
Китай
Нигерия
Нигерия
Ангилья
Ангилья
Иордания
Иордания
Эритрея
Эритрея
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Буркина Фасо:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествуем по Буркина Фасо

Общественный транспорт Буркина Фасо

Кофе и сафари на границе цивилизации

Национальный парк - W

Арли - парк Буркина Фасо

Deux Bals - национальный парк Буркина Фасо

Заповедник - Партиель де Пама

Заповедник - Водопады Карфигуэла

Сахель - Заповедник Буркина Фасо

Деревня Коро

Буркина Фасо - государство в Западной Африке

Спорт в Буркина Фасо

Интересные сведения о Буркина-Фасо

Транспорт в Буркина - Фасо

Парки и заповедники Буркина-Фасо


Буркина Фасо - Экзотический отдых в Африке

Экзотический отдых в Африке

  

Подраздел: Cтатьи о Буркина Фасо | Буркина Фасо
Страницы: 12

Как известно, название страны переводится как «родина честных людей» или «страна честных людей»Буркина-Фасо располагается в саваннах суданской зоны, а большая часть страны – волнистое плато. Своеобразный субэкваториальный климат позволяет выбрать сезон для отдыха в Буркина-Фасо: с октября по май-июнь - сухой сезон, когда властвует северо-восточный ветер харматтан. Если в апреле жара стоит около 41-45 ’C, то в мае начинается сезон дождей, которые приносит атлантический муссон. Впрочем, осадки выпадают в количестве не более 1000 мм на юге и 120-200 мм в год на севере страны.

Бенин, Того, Гана, Кот-Д`Ивуар, Мали, Нигер – вот те страны, с которыми граничит Буркино-Фасо. Перечислять достопримечательности страны можно достаточно долго, однако, пожалуй, самая – если не сказать достопримечательность, то уж точно – «примечательность» - это люди.

Как известно, название страны переводится как «родина честных людей» или «страна честных людей» -  и это не преувеличение: местные люди не только отличаются всяческим отсутствием желания жульничать с туристами, да и вообще, но также и славятся своей общительностью, гостеприимством и приветливостью. Отдых в Буркина-Фасо не обойдется без чашечки кофе, которую вам непременно предложат местные жители, которые, к слову, умеют варить кофе примерно тридцатью способами.

Обойдите за два часа центр Уагадугу и вы увидите, что здесь множество баров, ресторанов и ночных клубов, в чем сказывается тот факт, что в столице проживает немного мусульман, хотя в стране их около 40%, тогда как людей, придерживающихся традиционных верований 50%.

Национальный Музей Буркина-Фасо, который или только что начал функционировать или все еще пребывает в стадии разработки, уже открыт для посещений. Традиционные маски, глиняная посуда, ритуальные принадлежности главных этнических групп страны – все это можно увидеть в экспозициях музея.

Самый большой Собор Западной Африки – достояние столицы Буркина-Фасо. Он расположен около Дворца Моро-Наба. Кстати, не пропустите тут же, около Дворца Моро-Наба в любую из пятниц, много веков проводимую красочную церемонию «ложного отъезда императора». Церемония эта в символической форме иллюстрирует борьбу империи Моси с врагами.

По множеству больших декоративных башенок, украшающих фасад сверху, вы узнаете Большой рынок Уагадугу.

Бобо-Диуласо – так называется столица народа «бобо», находящаяся в трехстах километрах на юг от Уагадугу. Бульвары с щедро усаженными деревьями, красивые улицы и процветающие рынки, Музей в суданском стиле с двумя наборами выставок: современное африканское искусство - батик и скульптура, а также постоянная экспозиция традиционного искусства народов Западной Африки – вот то, что порадует любого обладателя тура в Буркина-Фасо.

Буркина-Фасо располагается в саваннах суданской зоны, а большая часть страны – волнистое платоДа, мы забыли упомянуть о Большрй Мечети, которая выстроена из глины также в традиционном суданском стиле. На внутреннюю отделку мечети стоит взглянуть в любом случае – даже если вы спешите в старый район города под названием Кибидви, который полонится небольшими ремесленными мастерскими. Создания гончаров и кузнечных дел мастеров достойны особого внимания.

Для туриста Банфора является всего лишь небольшим поселением, которое, однако, по совместительству еще и отправной пункт в путешествии к водопадам Карфигуэла. Согласитесь, редкое явление для здешних мест? Сюда стоит приехать в дождливый сезон. Кстати, о месте ночлега можно не беспокоиться: в Банфора есть два отеля. От водопадов Карфигуэла рукой подать до красавицы-скалы Дам-де-Карфигуэла, озера Teгреакуте с чудесными водоплавающими птицами, скал Синду, подобных абстрактным скульптурам...

… Кстати, даже не думайте захватить с собой из Буркина-Фасо экзотическое растение или птицу. И даже не пытайтесь вывезти что-то из произведений искусства или антиквариат, а также изделия из драгоценных металлов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Буркина Фасо также читали:

  Проклятие засухи

  Парки и заповедники Буркина-Фасо

  Экзотический отдых в Африке

  Буркина-Фасо - родина честных людей

  Арли - парк Буркина Фасо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU