Нигер
Нигер
Панама
Панама
Иран
Иран
Никарагуа
Никарагуа
Филиппины
Филиппины
Кирибати
Кирибати
Боливия
Боливия
Тайвань
Тайвань
Гватемала
Гватемала
Ливан
Ливан
Гана
Гана
Бразилия
Бразилия
Грузия
Грузия
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Буркина Фасо:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Гостиницы и отели
Все статьи


Путешествуем по Буркина Фасо

Общественный транспорт Буркина Фасо

Кофе и сафари на границе цивилизации

Национальный парк - W

Арли - парк Буркина Фасо

Deux Bals - национальный парк Буркина Фасо

Заповедник - Партиель де Пама

Заповедник - Водопады Карфигуэла

Сахель - Заповедник Буркина Фасо

Деревня Коро

Буркина Фасо - государство в Западной Африке

Спорт в Буркина Фасо

Интересные сведения о Буркина-Фасо

Транспорт в Буркина - Фасо

Парки и заповедники Буркина-Фасо


Буркина Фасо - Буркина-Фасо - родина честных людей

Буркина-Фасо - родина честных людей

  

Подраздел: Cтатьи о Буркина Фасо | Буркина Фасо
Страницы: 1

В самом деле – душа и глаз радуются, когда видишь облаченных в наряды цвета индиго представителей кочевого народаЧего только не видывали заядлые любители путешествий… Когда покорена и Европа, и Азия, и Америка, казалось бы, ничто не мешает посетить Африку. Но нет же, многие стремятся все-таки в Австралию. Дело даже не в том, что Африка – совсем иная реальность, в сравнении с нашей.

Причина кроется скорее в следующем: даже при большом туристическом интересе, выбрать одну страну для отдыха в Африке очень сложно.

Однако смеем вас заверить, что западноафриканская страна Буркина-Фасо – достойна быть первым африканским государством, которому вы нанесете визит. И кажется практически нереальным ей стать последней, потому что Буркино-Фасо влюбляет в Африку.

Нужно ли говорить, что на «родине честных людей» - приблизительно так переводится название страны Буркина-Фасо, вас будет ждать чудесный отдых?

Стоит ли упоминать, что тур в Буркина-Фасо может привести вас в четырехзвездочные отели Mercure Silmande и Azalai Hotel Independance или в пятизвездочный Hotel Palm Beach?

Кстати, все эти отели Буркина-Фасо расположены в столице небольшой страны – Уагадугу, как, впрочем, и трехзвездочный отель Sofitel Ouaga. Отдых в Буркина-Фасо запомнится каждому.

Каким бы краем света ни казалась эта страна, какими бы странными не казались не знающему французского языка туристу местные племенные языки, встретить русскоговорящих людей здесь легко. Ведь практически каждый специалист в своей профессии получал образование у нас.

Тем не менее, глядя на местных жителей - а население Буркина-Фасо чрезвычайно разнообразно с точки зрения этнической составляющей, - вам придется почувствовать себя слегко неловко. Если, конечно, вы не наденете такие же пестрые и яркие одежды, как здесь принято.

 Все это великолепие – на краю земли, где, кажется, цивилизация исчерпывает себяВ самом деле – душа и глаз радуются, когда видишь облаченных в наряды цвета индиго представителей кочевого народа под названием туареги, которые по роду деятельности являются скотоводами. Пастухи-пеуле и фермеры-сонгхай щеголяют ярко-желтыми и красными тюрбанами. Тут же люди народности Моси, а также представители близкого Моси народа Бобо, который прославился своими искусными мастерами-ремесленниками.

Все, что угодно - резьба по дереву, изделия из слоновой кости, золота, бронзы и терракоты на рынке Гором-Гором, что расположен в трехстах километрах от Уагадугу. А кругом женщины с замысловатыми прическами, одетые в яркие «бубу» - что-то вроде робы из легкой ткани, и украшения, вроде изогнутых крупных серег из золота и серебра. Все это великолепие – на краю земли, где, кажется, цивилизация исчерпывает себя…

 Страницы: 1

Перепубликация с 39oe.ru


С этой статьей о Буркина Фасо также читали:

  Общественный транспорт Буркина Фасо

  Королева красоты в Буркина-Фасо весит 113 килограммов

  Буркина-Фасо - родина честных людей

  Неизвестное станет известным

  Валюта Буркина Фасо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU