Греция
Греция
Лаос
Лаос
Словения
Словения
Чехия
Чехия
Парагвай
Парагвай
Ангилья
Ангилья
Грузия
Грузия
Бразилия
Бразилия
Гватемала
Гватемала
Индия
Индия
Россия
Россия
Сирия
Сирия
Тунис
Тунис
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Уединенная Ривьера

Уединенная Ривьера

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

Ривьера БолгарииНа побережье Болгарии самым элитным местом считается Ривьера. Это маленький и очень зеленый курорт, в котором находятся всего пять отелей, рассчитанных на постояльцев, любящих уединение. Дело в том, что территория курорта огорожена, вход возможен только по пропускам, благодаря чему чужих здесь нет. Это очень нетипично для Болгарии, поскольку в этой стране курорты изначально строились по принципу открытого развлекательного пространства, где отели имеют общую инфраструктуру. У этого подхода много достоинств, но есть и существенные недостатки – среди которых, прежде всего, шум и курортная суета, нравящаяся далеко не всем.

В Ривьере же все способствует спокойному добротному отдыху: обилия туристов нет, все отели расположены на первой линии, и отвечают самым высоким стандартам. Остановиться можно, например, в отеле Imperial 5*, который был полностью отремонтирован в 2003 году, но при этом сохранил атмосферу курортного заведения с устоявшимися традициями. Этому ощущению способствуют тихие коридоры и использование в оформлении интерьеров приглушенной цветовой гаммы. Интересно, что каждый номер имеет свой индивидуальный стиль, располагающий к отдыху. Для полноты релаксации в отеле работает бальнеоцентр с терапевтическими процедурами, основанными на использовании целебных свойств морской воды и водорослей.

Тем, кто предпочитает современный тип отдыха, подойдет другой «пятизвездник» - Riviera Beach, очень похожий на отели, которые туристы из России привыкли видеть в Турции. Отель гораздо больше и состоит из двух корпусов 2001 и 2004 годов постройки с просторными номерами. На территории есть огромный бассейн, и, что очень удобно для семей с детьми, присутствует детская анимация – специальные развлекательные программы, а также детская комната и няня.

Совет: обратите внимание, что курорт Ривьера расположен рядом с Золотыми Песками: если захочется увеселений более массового курорта, их будет легко найти всего в 10-15 минутах ходьбы от вашего отеля.

 Страницы: 1

Перепубликация с xbulgaria.net


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Шоппинг в Болгарии

  Дряновский монастырь

  Курорт Солнечный День

  София - о курорте

  Поповое озеро

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU