Тайвань
Тайвань
Китай
Китай
Тувалу
Тувалу
Палау
Палау
Бурунди
Бурунди
Пакистан
Пакистан
Сальвадор
Сальвадор
Болгария
Болгария
Молдова
Молдова
Реюньон
Реюньон
Макао
Макао
Йемен
Йемен
Германия
Германия
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Боровец - болгарский рай для лыжников

Боровец - болгарский рай для лыжников

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

БоровецНа территории нынешнего курорта всего лет 200 назад охотились знатные жители Болгарии - короли и их свита. Теперь, находясь там, сложно даже представить, как на этом самом месте могла когда-то быть дикая природа. Цивилизация взяла свое и чудный край сменился не менее чудным. Но совсем другого характера.

Расположен Боровец на довольно средней по лыжным меркам высоте (около 1300 м над уровнем моря), однако на качестве катания это никак не сказывается. Неподалеку расположены известные многим туристам Рильские горы. Столица Болгарии - в часе неторопливой езды от курорта, так что планируя свое путешествие стоит взять это на заметку. Даже если вы покупаете горнолыжный тур, выбраться на полдня в Софию всегда можно. Это того стоит.

Боровец все жители Болгарии называют старейшим и самым известным для иностранцев. Согласитесь, даже если вы не знали о существовании этого курорта, то уж названии точно где-то мелькало.

Замечательная инфраструктура, все блага цивилизации позволяют почувствовать себя вполне комфортно. Скучать по родным местам не придется. Все самое необходимое на курорте имеется. Даже об излишествах организаторы позаботились. Если нужно, сможете каждый вечер слоняться по ресторанам или устраивать шумные тусовки с музыкой и выпивкой. Это на Боровце проще простого.

Что касается самих лыж, то это первоочередная приманка курорта. Все там, как говорится, на мази. На трассах сможете заняться всем, о чем в душном городе только мечтать могли. В вашем распоряжении будут и лыжи, и сноуборды, и коньки, и снегоходы, а также многие другие снежные диковинки.

Снег на трассах держится примерно до апреля, так что возможность опробовать Боровец у вас еще есть. Можно неторопливо рассматривать фотографии курорта, собирать информацию и определяться с туроператором. В любом случае, знайте - Боровец всегда открыт для туристов.

Вас там примут с распростертыми объятьями. Кстати, цены приятно удивят. Болгария, в отлчиие от многих других европейских стран, знаменита как раз стоимостью сервиса. Это касается и туристических услуг. Так что рассчитывать можно на минимальный капитал.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей о Болгарии также читали:

  Рильский монастырь

  Храм Кибелы нашли в Болгарии

  Варна – моря и зрелищ!

  Отдых на границе двух культур

  Белые свадьбы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU