Индонезия
Индонезия
Гибралтар
Гибралтар
Токелау
Токелау
Лаос
Лаос
Танзания
Танзания
Тувалу
Тувалу
Парагвай
Парагвай
Монако
Монако
Сербия
Сербия
Доминика
Доминика
Финляндия
Финляндия
Майотта
Майотта
Нигерия
Нигерия
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Болгария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фракийская гробница Свештари

Музеи Варны

Мадарский всадник – археологический памятник Болгарии

Боянская церковь

Город Шумен

Курорт Солнечный День

Курортный комплекс Болгарии - Святой Константин и Елена

Русалка - северный курорт Болгарии

Ривьера – гостиничный комплекс Болгарии

Пловдив - древнейший город Болгарии

Обзор - курорт Болгарии

Габрово – «метрополия» болгарского юмора

Немного о Болгарии

Страна солнца Болгария

Болгария - республика солнца


Болгария - Варна – моря и зрелищ!

Варна – моря и зрелищ!

  

Подраздел: Cтатьи о Болгарии | Болгария
Страницы: 1

ВарнаВарна – небольшой провинциальный городок, в котором есть все для отличного отдыха. Здесь хорошо проводить время с детьми. Отличные пляжи, чистое море, яхт-клуб - и все “по демократическим ценам”.

На самом деле достаточно тихий город Варна имеет богатейшую историю! Он был основан еще в VI веке до н. э. и носил гордое название Одессос (почти как Одесса). В наше время в Варне при раскопках было обнаружено древнейшее золотое украшение. Историки и сейчас не ответить на вопрос: что за таинственный народ проживал здесь когда-то?

В июне на курорте Варна собирается приятнейшая публика: артисты, критики и театралы. Общаются на равных, смотрят спектакли и обсуждают их, пьют вино и отдыхают. Сюда едут ради атмосферы!

Театральная тусовка. Итак, фестиваль искусств… Это настоящая гордость Варны. Вас ждет пляж, море и солнце, а вечерами – музыка, спектакли и тусовка.

Еще в начале 90-х наши независимые театральные студии начали демонстрировать на курорте Варна свои постановки. Сейчас фестиваль приобрел международный статус: здесь появились труппы из многих стран мира.

Каждый вечер вас ждет небольшое открытие. Молодые режиссеры предлагают необычное прочтение известных классических пьес – “Гамлета” и “Короля Лира” Шекспира, “Чайки” и “Трех сестер” Чехова, пьес Ионеско и спектаклей по Булгакову. Языкового барьера никто не боится: есть бегущая строка с титрами на английском и болгарском.

Кстати, здесь устраивают своеобразные семинары по актерскому мастерству. Принять участие могут все желающие. В Варне можно легко обзавестись приятелями из Европы, пообщаться с театралами и артистами разных театров. Скучно не будет, уж это точно!

Приморский садЧудеса приморского сада. В Варне есть большой парк развлечений – Приморский сад. Вот там стоит погулять всей семьей! Начните с дельфинария: это место вызовет у вашего ребенка бурю восторга!

Около часа дрессированные дельфины и касатки показывают настоящие чудеса.

С позволения инструкторов можно даже покормить морских красавцев.

Мужественную половину вашей семьи обязательно заинтересует Морской музей, расположенный на роскошной вилле Диана.

В саду под открытым небом вы увидите старинный маяк, останки кораблей разных эпох, легендарный корабль “Дерзкий”. В 12 залах представлена практически вся военно-морская история страны.

Особенно хороша Варна по вечерам – когда солнце садится и жара спадает. Проведите время в кафе или ресторанчиках, утопающих в зелени и ярких цветах, потягивая вино и наслаждаясь вкусным ужином.

 Страницы: 1

Перепубликация с euguide.ru


С этой статьей о Болгарии также читали:

  В Болгарию и обратно

  Национальный парк Витоша

  Болгарская «глубинка»

  Ночная жизнь на черноморских курортах Болгарии

  Рыбные озера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU