Шри Ланка
Шри Ланка
Гайана
Гайана
Боливия
Боливия
Франция
Франция
Сербия
Сербия
Перу
Перу
Мальдивы
Мальдивы
Майотта
Майотта
Бразилия
Бразилия
Джибути
Джибути
Таиланд
Таиланд
Кирибати
Кирибати
Бруней
Бруней
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Беларусь:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чудеса Белорусии

Сельский туризм

Происхождение названий белорусских селений

Традиции и обряды Беларуси

Белорусская кухня

Парк отдыха «Dreamland»

Современный Могилев

Чудо-музеи

Туристические обходы

Славянский базар в Витебске

Своеобразиие Беларуси

Гомельский государственный цирк

Культурная жизнь Минска

Витебские зарисовки

Монументальный комплекс "Хатынь"


Беларусь - Отдых в санаториях Белоруссии

Отдых в санаториях Белоруссии

  

Подраздел: Cтатьи о Беларуси | Беларусь
Страницы: 12

В последнее время отдых в санаториях Белоруссии набирает популярность. Все больше россиян предпочитают проводить свой отпуск не на «берегу турецком», а в небольшой стране-соседке. Причем едут они туда не только отдыхать, но и лечиться.

Это объяснимо: условия проживания в белорусских здравницах приемлемые, места кругом – живописные, а квалификация докторов и качество лечения дадут фору любому российскому курорту.

Прибавьте сюда очень и очень приемлемые цены. Даже с учетом повышающего коэффициента (путевки для россиян стоят дороже, чем для граждан сопредельной республики) и расходов на дорогу отдых в санаториях Белоруссии оказывается выгоднее, чем в России.

Санатории Белоруссии: как туда попасть?

Санаторий БелоруссииДопустим, Вы поверили нам на слово и решили поехать в один из санаториев Белоруссии. Тогда у Вас есть два пути: заказывать путевку самому или обратиться в фирму, которая специализируется на белорусских здравницах.

Если Вы будете сами заниматься организацией поездки, Вам нужно будет выполнить целый ряд действий.

Во-первых, найдите санаторий Белоруссии, в котором Вам хотелось бы отдохнуть. Как правило, они все имеют соответствующий сайт в Интернете.

Во-вторых, по телефону или через форму на сайте санатория закажите путевку в номер определенной комфортности и на определенный период.

В-третьих, дождитесь подтверждения того, что Ваша заявка дошла.

В-четвертых, получите квитанцию на оплату аванса за путевку. С 2007 года санатории Белоруссии бронируют места только после 15% предоплаты.

В-пятых, оплатите часть путевки по полученной квитанции.

В-шестых, отошлите в санаторий подтверждение произведенной оплаты – по почте или по факсу.

И, наконец, получите документ, который станет гарантией брони места в санатории Белоруссии на указанный период.

Долго и не совсем удобно, правда? Можно все сделать быстрее. Вы обращаетесь в фирму, которая распространяет путевки в санатории Белоруссии в Вашем родном городе, и она берет все эти процедуры на себя.

Конечно, по стоимости это выйдет немного дороже, но не настолько, чтобы из-за этих денег стоило отвлекать себя от более важных дел.

Плюсом обращения к фирме-партнеру санаториев Белоруссии является то, что если номеров выбранной комфортности на указанное время не будет, специалисты предложат Вам на выбор несколько альтернативных вариантов. Например, другие номера в этом же санатории или номера выбранной комфортности в другой здравнице.

Кстати, заказывать путевки в санатории Белоруссии нужно как минимум за 3 месяца до предполагаемой даты заезда. А если Вы планируете отдохнуть летом – бронировать место нужно уже в феврале-марте. Санатории Белоруссии пользуются спросом, поэтому путевки разбирают очень быстро.

Цены на путевки в санатории Белоруссии

Цены на путевки в санатории Белоруссии от здравницы к здравнице разнятся незначительно и, в зависимости от комфортности номера, составляют около 20-30 долларов за сутки. Сюда включено 4- или 5-разовое питание, проживание и лечение по показаниям.

Если Вы захотите пройти дополнительные процедуры, которые терапевт при оформлении сан-кур карты не назначил, за них придется доплатить, но немного.

Чтобы узнать точные цены на путевки в санатории Белоруссии, обращайтесь в здравницы или к фирмам-партнерам.

Санатории Белоруссии: какой лучше

санаторий «Приозерный»Сказать, какой из санаториев Белоруссии лучше, наверное, невозможно. Каждый из них по-своему хорош. Все зависит от Ваших предпочтений.

Если Вы едете, в первую очередь, лечиться – обращайте внимание на медицинский профиль санатория. А если оздоровиться и отдохнуть…

Что ж, тогда начинайте с Нарочи – красивейшего озера, расположенного среди лесов в Мядельском районе Минской области. Здесь находятся санатории «Сосны», «Нарочь», «Нарочанский берег», «Приозерный» и другие. Это место – признанный центр белорусского оздоровительного отдыха.

Потом можно поехать на лесные озера северной Витебской области. Девственная природа, чистейшие места соседней страны… Здесь расположены такие санатории Белоруссии, как «Лесные озера», «Лесное», «Боровое» и другие.

В западной Гродненской области особой популярностью пользуются санатории «Радон» и «Поречье».

 Страницы: 12

С этой статьей о Беларуси также читали:

  Соборы и храмы Беларуси

  Монументальный комплекс "Хатынь"

  Исторический центр мегаполиса

  Браслав

  В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU