Ниуэ
Ниуэ
Уругвай
Уругвай
Макао
Макао
Кения
Кения
Гондурас
Гондурас
Малави
Малави
Исландия
Исландия
Сальвадор
Сальвадор
Албания
Албания
Литва
Литва
Катар
Катар
Венгрия
Венгрия
Гонконг
Гонконг
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Две сторны отдыха в Андорре

Две сторны отдыха в Андорре

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12

В общем, покатался я ещё только раз , 4-го, но снега неукатанного на склонах было столько, и ни одного грейдера я так и не видел, поэтому катание превратилось в мучение, тем более постоянно вспоминалась сломанная рука жены -

5-го поехали в Барселону. В горах было солнышко, а внизу шёл противный дождь. Барселона хоть и безумно красивый город, но в этот день предстала перед нами "мокрой курицей".

Проехались по городу (гулять было мокро), сфотографировались у музея искусств и у Собора Святого Семейства и назад. Ехать под дождём, по постоянно извивающей дороге, да ещё ночью не хотелось. Барселона подождёт нас до лучших времён. Ну и на последок о негативном, независимо от погоды.

Магазины! Многие только из-за них едут в Андорру! Бред! В Москве прогулка по МЕГЕ принесёт больше удовольствия! Шмотки в основном молодёжная "рвань" и нисколько не дешевле. Косметика!? Каюсь, накупил в подарок, сувениров то нет никаких, кучу духов-одеколонов, приехал в Москву, залез в первый попавшийся Интернет-магазин, цены + -5%! Реально дешевле только спиртное, но его можно купить в ЛЮБОМ Дьюти-фри!

музей искусств в БарселонеОбслуживание и отношение! Если вы зайдёте в любой магазин или ресторан, а за вами зайдёт испанец, то придётся ждать, пока обслужат его! Официанты в гостинице, где после 5-го числа было 90 % русских, не соизволили выучить хотя бы 10 слов по-русски или на худой конец по-английски! А ЗАЧЕМ?!! Пообедать в ресторане с 14 до 19 часов невозможно, фиеста, видите ли, у них!

Гостиница "Андорра Центр" сделана как будто из картона, слышимость как на вокзале! В номере было ночью жарко, батареи не регулировались, приходилось спать при открытом окне.

Каждую ночь в 01-00 и 03-00 под окна подъезжал мусоровоз и с диким грохотом грузился минут по 10! А в 7-30 приходили уборщицы и громыхали как тот мусоровоз, убирая разные номера, они умудрялись переговариваться, не умолкая ни на минуту! В общем, чудо, что я никого из них не убил, как тот мужик из мультика, которому всю ночь мешали спать.

....в общем, долго описывать негатив не буду, но в сухом остатке вывод один - Андорра это курорт местный, испанский, а вернее каталонский и не собираются они подстраиваться под каких-то русских, мы там гости, не совсем желанные.

Если вы едите в Андорру, помните, что развлекать вы будете себя сами! Конечно, если кому достаточно лыж и дешёвого спиртного, милости просим (просили передать "гостеприимные" андоррцы).

 Страницы: 12

Перепубликация с www.tale-tour.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Маленькая страна в сердце Пириней

  Город Эскальдес – Энгордань: общая информация

  Развлечения и виды отдыха

  Массана

  Цветущий рай Андорры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU