Тувалу
Тувалу
Сирия
Сирия
Вьетнам
Вьетнам
Макао
Макао
Эквадор
Эквадор
Лаос
Лаос
Мексика
Мексика
Ливия
Ливия
Мьянма
Мьянма
Ямайка
Ямайка
Гаити
Гаити
Судан
Судан
Фиджи
Фиджи
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Цветущий рай Андорры

Цветущий рай Андорры

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12

Горнолыжные станции Андорры Это маленькое княжество (принципат), расположенное в Пиренеях между Испанией и Францией, до недавнего времени было мало кому известно. Ранее в энциклопедии можно было прочитать об Андорре всего пару слов: "Около 8 тыс. жителей. Производство табачных изделий, различных сувениров..."

Короче - полунищая страна... Да, такой она когда-то была. Но за последние годы она превратилась в цветущий рай. Цветущий не только высокогорными рододендронами (цветы, растущие высоко в горах), но в большей степени прекрасными отелями и пансионами, спортивными комплексами, бассейнами, многочисленными ресторанами, шикарными магазинами.

Именно подъём турбизнеса, строительство гостиниц и ввод в строй горнолыжных комплексов придали Андорре неповторимый облик преуспевающей страны и как мощный локомотив втащили её в престижный круг процветающих стран туризма.

Сегодня Андорра, по своей сути, естественная высокогорная крепость со средневековым общинным укладом и современным образом жизни, сверхприбыльными торговыми законами и образцовым таможенным хозяйством. Наплыв туристов растёт с каждым годом и в узких горных долинах застраивается каждый свободный метр. Строители буквально вгрызаются в каменные склоны и отвоёвывают у гор очередные метры.

Многие новые отели, прижимаясь тыльной стороной к горным склонам, имеют с фасада 5-10 этажей. Квадратные метры в долинах в цене, но зато на снежных трассах простор без границ.

По сравнению со странами Восточной Европы, Андорра предлагает более высокий уровень курортного обслуживания, а по ценам значительно уступает альпийским курортам.

Горнолыжные красотыГорнолыжные станции Андорры пользуются популярностью не только у россиян, но и у туристов из многих стран мира. Достаточно сказать, что ежегодно это карликовое государство, площадью 30х30 км и с населением всего 65000 человек, посещает более 6 млн. туристов. Выгодное соотношение цена - качество сервиса и катания, привлекает сюда массы туристов. Наличие более 200 отелей, 50 пансионов, более 400 ресторанов с разнообразной кухней, в немалой степени способствует этому.

Одно из важнейших преимуществ Андорры, как направления отдыха - это обилие солнца (320 дней в году) и богатые возможности для всевозможных развлечений и покупок. Вследствие того, что Андорра - это зона беспошлинной торговли, множество туристов после "напряжённого трудового дня" на склоне, вечером, растекается по магазинам, ресторанам, барам, казино и дискотекам, а также отдыхает от дневных забот и набирается сил для следующего "трудового дня" в единственном, построенном в горах, ультрасовременном термальном релаксационном центре "Caldea", ставшим визитной карточкой Андорры.

Бассейны с термальной водой +30 град., гидро- и мануальный массаж, джакузи, индо-романские и турецкие бани, сауны, инфракрасное и ультра-фиолетовое облучение, открытая лагуна, контрастный и циркулярный душ, водопады и бурные реки, фонтаны с цветомузыкой и водяные горки придадут вам необычайный заряд бодрости и энергии.

Но это, что называется, "Apres ski". А вначале у вас будут SKI и катание на них на одной или на всех 6-и горнолыжных станциях. Но это в том случае, если у вас будет при себе так называемый super skipass на все четыре зоны катания шести горнолыжных станций Андорры (примерная стоимость от 90 до 120 $ на 6 дней катания в зависимости от сезона).

Soldeu/El TarterГорнолыжная инфраструктура Андорры представлена 4-мя зонами катания, включающими 6 горнолыжных станций, на которых проложены 152 трассы общей протяжённостью более 240 км, обслуживаемых более 90 подъёмниками в основном кресельного и буксировочного типа.

1100 снежных "пушек" и "ружей" помогают продлить горнолыжный сезон в этой южной стране до конца апреля.

Рейтинг курортов по популярности у отечественных туристов возглавляет курорт Soldeu/El Tarter (1710 - 2560 м) с перепадом высот более 800 метров и протяжённостью трасс почти 70 км.

24 подъёмника (в том числе 1 телекабина) и 380 снежных "пушек" и "ружей" обеспечивают для лыжников оптимальный режим для катания. Очередей на подъёмники здесь практически не бывает. Работает горнолыжная школа.

 Страницы: 12

С этой статьей об Андорре также читали:

  Слуга двух господ

  Страна из сказки ждёт сказочно богатых

  Чердачок на крыше Пиренеев

  Крохотное княжество Андорра

  Город Эскальдес – Энгордань: общая информация

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU