Фиджи
Фиджи
Того
Того
Норвегия
Норвегия
Гаити
Гаити
Индонезия
Индонезия
Украина
Украина
Таиланд
Таиланд
Италия
Италия
Сингапур
Сингапур
Никарагуа
Никарагуа
Молдова
Молдова
Мьянма
Мьянма
Румыния
Румыния
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Маленькая страна в сердце Пириней

Маленькая страна в сердце Пириней

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12

Любовь к этому крошечному княжеству началась у нас с прошлогодней поездки. Восторгов было столько, что желание вернуться сюда на следующий год родилось ровно в тот момент, когда мы садились в самолет, чтобы возвращаться на Родину.

Итак, в ноябре я начала планировать отдых. Выбрали отель L"Isardе, потому что в отеле Andorra Center останавливались в прошлом году, не хотелось разочарований. Сразу скажу, что выбором отеля остались очень довольны, и ни разу не пожалели, что не поехали в "пансионат для русских" (как теперь многие называют отель Andorra Center).

Отель De L`IsardМного было написано про то, что не стоит летать чартерами! Но ведь так не хочется переплачивать за регулярный рейс! Каждый раз надеешься, что "ничего, может все будет хорошо, пронесет?" Нет, в этот раз не пронесло. Началось с плохих предчувствий, когда в турагенстве мне сказали, что рейс изменен с КрасАэр №1111 (Домодедово) на КрасАэр №7767 (Домодедово). Дальше - больше. Сначала на табло регистрации появилась надпись "рейс задержан до 12.00" (по расписанию он должен улететь в 9.20). Погрустили, посмотрели как вовремя улетел рейс №1111, на который нам, видимо, не хватило билетов. Около 10.00, как положено, началась регистрация нашего рейса. Ура! Дело сдвинулось! Настроение поднялось, отпуск начался. Прошли таможню, попили кофе, увидели наш самолет (какие могут быть сомнения, если на борту написано "КрасАэр" и тип самолета Ту154?). Стали пристально за ним наблюдать, потому что других похожих самолетов на летном поле не было. Вот, на наших глазах, самолет обработали средством от обледенения, и он медленно и торжественно стал двигаться в нашу сторону. Но не тут-то было! Когда мы через несколько минут снова посмотрели в окно, самолета в приделах видимости не было, надпись с табло убрали, на лицах наших попутчиков читалось легкое недоумение: "Куда дели самолет?". А через час народ заволновался и пошел в справочную, добиваться представителей компании "КрасАэр". Через несколько часов он явился к разъяренной толпе пассажиров и объявил, что "борт будет в 21.00, ваш самолет не прошел предполетную подготовку, прилетит самолет из Брешии (Италия), на нем и полетите". И пообещал накормить обедом-ужином. Наши скитания по аэропорту и путешествие в столовую летного состава описывать не буду, кто-то из пассажиров даже умудрился съездить домой и поспать часок, но около 23.00 мы все-таки погрузились в самолет, который прилетел, кстати сказать, из Египта (!), и до любимого отеля в Андорре в сонном состоянии добрались к 5 утра следующего дня. Запомнился пустынный аэропорт Барселоны и измученные русские люди, которые нас там встречали. Точнее не нас, а наш самолет, на котором они должны были возвращаться на Родину. Надо сказать, что им было еще "слаще": полное отсутствие информации о рейсе и испорченный отпуск. Могу предположить, что многие сидели без денег, стараясь затовариться поосновательнее в беспошлинных магазинчиках Андорры.

АндорраПрогнозируя такое развитие событий, мы постарались уснуть везде, где только можно было: в самолете и в автобусе. Дорога из аэропорта до Андорры пролетела на удивление быстро и незаметно под храп туристов. Потом поспали два часа в отеле и утром поехали кататься. Ведь приехали только на неделю и терять день катания было жаль. Надо сказать, что таких героев как мы, кто отважился из наших спутников в тот же день ехать кататься, было немного.

С погодой нам повезло. За неделю до нашего приезда выпало какое-то фантастическое количество снега, которое сами андоррцы не видели 70 лет! Лыжные станции были закрыты несколько дней подряд, люди катались на лыжах по проезжей части столицы Андорры-Ла-Веллы, а к гостиницам были прокопаны узенькие тоннели-проходы. Но к нашему приезду выглянуло солнышко, установилась хорошая погода. На трассах снежный покров достигал 3-х метров! Зона внетрассового катания расширилась существенно. Все трассы, по-прежнему хорошо готовятся, выравниваются ратраками. За лето в регионе катания Сольдеу перенесли один кресельный подъемник, стало гораздо удобнее подниматься на вершину. Для тех, кто катается не очень хорошо, надо принять во внимание, что к обеду на всех легких ("зеленых") трассах, которых в Сольдеу множество, появляется огромное количество лыжников, которые учатся в горнолыжных школах. Как правило, это люди, которые в первый раз встали на лыжи, поэтому они едут "гуськом" за инструктором и перегораживают весь склон. Объехать их сложно, поэтому мы выбирали более сложные трассы в качестве объезда.

 Страницы: 12

С этой статьей об Андорре также читали:

  Андорра с испанским уклоном

  История Андорры

  Канильо

  Андорра: солнечно и снежно!!!

  Культура Андорры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU