Чехия
Чехия
Исландия
Исландия
Испания
Испания
Того
Того
Хорватия
Хорватия
Танзания
Танзания
Гуам
Гуам
Швеция
Швеция
Вьетнам
Вьетнам
Ливия
Ливия
Алжир
Алжир
Венесуэла
Венесуэла
Германия
Германия
Суринам
Суринам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Андорра и Россия — сестры навек!

Андорра и Россия — сестры навек!

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12
При этом продолжительность сезона, как и везде, — с декабря по март.

На подстраховку природе приходят современные технологии в образе снежных пушек, благодаря чему снег гарантирован в течение всего сезона. На склонах практически нет камней, что немаловажно для тех, кто предпочитает собственные лыжи прокатным. Вообще здесь за трассами ухаживают так тщательно, как нигде. Оно и понятно, ведь именно туризм здесь, как нигде, влияет на формирование национального дохода.

В Андорре находятся пять великолепных горнолыжных центровВ Андорре пять горнолыжных станций: Soldeu-El Tarter, Pal, Arinsal, Ordino-Arcalis и Pas de la Casa-Grau Roig. Они достаточно удалены друг от друга, поэтому нужно внимательно изучить информацию о расположении отеля и подъемников. Аренда машины может оказаться под вопросом, так как с нынешнего года истек срок действия конвенции, признающей обычные двуязычные российские права. Теперь, арендуя в Европе автомобиль, необходимо помнить, что без книжки, содержащей перевод вашей водительской лицензии на восемь языков ООН, вам, скорее всего, откажут в аренде автотранспорта на законных основаниях.

С открытием подъемника Funicamp в городке Энкамп самая отдаленная от столицы и, пожалуй, самая интересная горнолыжная станция Pas de la Casa-Grau Roig стала легкодоступной для тех, кто остановился в отелях столицы Андорры или ее пригорода Эскальдас. За 15 минут Funicamp доставит горнолыжников до любой из трасс. В кассах подъемника можно получить всю необходимую информацию, и если вы предварительно оплатили стоимость ски-пасса при бронировании тура (так обычно поступает тот, кто уверен, что ему на этот пропуск на подъемники дадут скидку), то и обменять на него полученный в турагентстве ваучер.

Немаловажная деталь: ски-пассы, как и отдых в Андорре, обойдутся дешевле, чем во многих других горнолыжных регионах мира. На здешних курортах много молодежи, а возможности для проведения досуга разнообразны. Как и большинство зимних молодежных курортов, Андорра привлекает поклонников сноуборда. Многие станции имеют собственные сноу-парки с трамплинами, перилами, халф-пайпами — всем, чем в состоянии развлечь себя и начинающий бордер, и даже видавший виды гуру. Превратить в гуру снежной доски любого имеющего к этому стремление помогают местные горнолыжные школы, в которых трудятся целые когорты русскоговорящих инструкторов. Кто они? Потомки русского короля Андорры? Если говорить о родстве не по крови, а по духу — безусловно.

отдых в АндорреВ общей сложности здесь вам доступно около 300 километров оборудованных трасс и более 100 подъемников, способных доставлять на вершины 135 000 человек в час.

"Черных" трасс в Андорре не так много, как в Швейцарии или Австрии, но и этого количества любителям экстрима предостаточно. Продвинутые горнолыжники, коллекционирующие курорты, порой приезжают сюда для галочки. И, к собственному удивлению, оказываются покорены Андоррой. Особенно их манит Pas de la Casa — самый высокогорный курорт Пиренеев с самыми большими перепадами высот. Новичкам сюда лучше не соваться, а вот мастерам жанра просто необходимо: где как не здесь проверить себя на прочность?

Для новичков и середнячков "цветные" трассы Андорры — то, что доктор прописал. Людям, далеким от прорайдерства, стоит отправиться в Soldeu El Tarter — тут прекрасная горнолыжная школа. Хотя в Soldeu частенько приезжают и крутые парни — "навестить" знаменитый пик Энкампадана (2491 метр). Прекрасным местом для начинающих считается также Pal — самая западная точка Андорры с безупречными склонами.

Практически на всех склонах первые лыжники появляются в районе половины десятого утра, последние уходят оттуда в половине пятого вечера. В 17:00 станции закрываются, замирают, и все формы жизни спускаются с гор в города. Наступает время альтернативного досуга.

 Страницы: 12

Перепубликация с travel.mail.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Маленькой стране свои деньги ни к чему

  Две сторны отдыха в Андорре

  История Андорры

  Виза в прошлое

  Arinsal - Pal: курорт из двух горнолыжных баз

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU