Монголия
Монголия
Аргентина
Аргентина
Андорра
Андорра
Чехия
Чехия
Канада
Канада
Науру
Науру
Беларусь
Беларусь
Гуам
Гуам
Болгария
Болгария
Албания
Албания
Судан
Судан
Швейцария
Швейцария
Габон
Габон
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Андорра Pas de la Cassa

Андорра Pas de la Cassa

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12
Больше 3 минут в очереди мы не стояли ни разу.

Да и вообще с этой поездкой откровенно везло. Везло с погодой, с феерическим количеством снега, отличным отелем, стоящим в 100 метрах от первого подъемника. Из семи дней было 4 солнечных и три снежных, чередовавшихся друг с другом, так что мы успели и покататься по абсолютно заснеженным склонам и получить свой кайф от солнышка. Причем снег уж если валил, то валил сплошной стеной, руку вытянутую было не видно, не говоря уж о склоне.

Что касается травматизма, то бьются в Андорре часто и с удовольствием, не проходило и дня, что бы мы не видели 3-4 физиономии, мрачно выглядывающие из носилок. Куда народ ухитряется влепляться мне не понятно, но находят, видимо места. Один из наших ребят свалился на склоне и сильно ушиб руку, медсанчасть отреагировала бодро: "ща будем гипсовать". Парнишка испугался и сбежал. Больше мы к врачам старались не обращаться во избежание.

Детских школ на склоне было замечено две или три штуки, карапузы ездят бодро и выглядят счастливыми. Индивидуальный инструктор стоит в среднем 30 евро в час. Причем найти русскоговорящего инструктора отнюдь не проблема.

Стоимость ski-pass порядка 130 евро на 6 дней. Есть еще универсальный ski-pass, типа на все зоны каталки, но засада в том, что в один день все равно можно кататься только в одной зоне, так что смысла его брать особого не было.

Об отеле... Ну что, очень приличный по уровню сервиса 4-х звездочный отель, с отличной кормежкой, бесплатной сауной, приятным дизайном и все такое прочее.

А вообще сервис в Андорре ненавязчивый, народ там живет спокойный, неторопливый и помнящий о чувстве собственного достоинства. Обслуживающий персонал суеты не любит, так что за глинтвейном проще самому подойти к стойке, впрочем, при отличной каталке это не напрягает.

Поездка удалась на все 100%, причем удалась настолько, что захотелось туда еще раз. Только теперь если поедем, то поедем при помощи андоррского тур-оператора, что бы уж без московских накруток.

Забавно, что с российскими туристами местное турагенство носится, как с писаной торбой, выдавая полные инструкции, включая номер регистрационной стойки в аэропорту, продавая ski-pass и регистрируя людей в отелях, мотивируя это полной и абсолютной беспомощностью наших соотечественников.

Ну вот, наверное и все о семи днях, которые мы провели в снегу, возвращаясь в отель полумертвые от усталости, с гудящими ногами и глубоким чувством счастья.

P.S. А горы провожали нас круговой радугой вокруг солнца, жаль, что фотка почти не получилась. Говорят, что есть такая примета: человек увидевший зимнюю радугу будет счастливым.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.xmmm.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Маленькая страна в сердце Пириней

  Шоппинг в Андорре – беспошлинный рай

  Движение в любую сторону приводит к результату

  Процветающая Андорра

  Андорра – резиденция его величества снега

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU