Ливия
Ливия
Ангола
Ангола
Бельгия
Бельгия
Израиль
Израиль
Сальвадор
Сальвадор
Габон
Габон
Доминика
Доминика
Токелау
Токелау
Австрия
Австрия
Кения
Кения
Албания
Албания
Гвинея
Гвинея
Кирибати
Кирибати
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Шоппинг в Андорре – беспошлинный рай

Шоппинг в Андорре – беспошлинный рай

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 1

Шоппинг в АндорреС некоторых пор загадочная Андорра является негласной столицей европейского шоппинга. Причем – экономного шоппинга. Крошечное княжество, уютно примостившееся между Испанией и Францией, представляет собой зону беспошлинной торговли, чьи знаменитые скидки способствуют воплощению в жизнь самых сокровенных желаний профессиональных шопоголиков. Здесь можно вслать покататься на лыжных трассах, накупить спортивного снаряжения, вдоволь вкусить прелестей местной кухни и прикупить себе дизайнерских вещей с заманчивой скидкой в 60%.

Шоппинг в Андорре – это совершенно особая история. Беспошлинные прелести подстерегают вас на каждом шагу. Так что не удивляйтесь, если первые дня три проведете исключительно в магазинах, до тех пор, пока не истратите большую часть захваченных с собой из дому денег. Из магазинов просто не хочется уходить (как и из страны – уезжать). Волей-неволей позавидуешь испанцам и французам, у которых есть уникальная возможность наведываться в Андорру хоть каждый уикэнд подряд и покупать в этом сказочном государстве все, что душе угодно, вплоть до более дешевого по европейским меркам бензина для любимого автомобиля.

Беспошлинный рай Андорры сосредоточен практически в пределах одной улицы, так что можно легко перемещаться из одного магазина в другой, не тратя лишнего времени на поиски необходимых покупок. Много крупных торговых центров, что весьма удобно для большинства отдыхающих, а также выгодно продавцам, зарабатывающим на «импульсных» покупках. Создается впечатление, что Андорра вообще создана для ленивых и праздных, ее можно очень быстро обойти из конца в конец и получить максимум приятных впечатлений.

Но слишком уж активный шоппинг в Андорре, признаться, порядком изматывает, – так что едва ли остается время и силы на походы по клубам. Но если у вас останутся, – не откажите себе в этом удовольствии, – наедитесь, напьетесь до отвала. Спиртное и кухня в Андорре выше всяких похвал.

Приятное местечко – термальный комплекс "Caldea" с бассейнами, банями и другими радостями жизни. Посетители выходят из него будто «заново родившимися», это отличнейшая релаксация от нелегких трудовых будней.

Шоппинг и телесные удовольствия можно разнообразить активным отдыхом. Обидно быть в двух шагах от испанской границы и не съездить в Барселону. Так что обязательно посетите Каталонскую столицу. Многие, кто там побывал, начинают понимать, что означает «любовь с первого взгляда». Барселона покоряет просто с первого взгляда – не влюбиться в нее невозможно! Единственное, чего ей не хватает, это ценовых преимуществ Андорры...

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Страна без ограничений

  Долины Андорры

  Виза в прошлое

  Prysmian внедряет в Андорре технологию FTTH

  Движение в любую сторону приводит к результату

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU