![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Швеция: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сувениры из Швеции Шведская тишина, или О Швеции сегодня помолчим Шопинг по-стокгольмски Чем Стокгольм привлекает туристов? В шаманских далях Заполярья Пойдем в метро, на картины посмотрим! Швеция для своих Шведская кухня: чем, кроме плюшек, балуется Карлсон? Ищите островок детства! Ненастоящие лошади, настоящий Санта и детский хор на дне воронки от метеорита Швеция: волшебный край лесов и рек Чем пахнет Стокгольм? Чашка капучино и чердачок Карлсона Юнибаккен Стокгольм: рыбалка на городской набережной Шведский стол в гостиницах |
Оре - хорошо оснащенный современный курорт с европейским уровнем сервиса, включающим подготовку склонов ратраками, освещение трасс, систему искусственного оснежения, трансфер между гостиницами и подъемниками, наличие подъемников и трасс для детей и начинающих. На курорте существуют одинаково хорошие возможности для катания на горных и равнинных лыжах. Для любителей сноуборда открыты все трассы, запрещено использовать только склон под подъемником Бракелифтен. У подножия канатной дороги Кабинбанан сооружен халф-пайп, который освещается вечером до 23.00. Для начинающих лыжников организованы школы катания и предлагаются услуги инструкторов. Для опытных лыжников есть прекрасные возможности для катания по целине. От верхней точки канатной дороги Кабинбанан на вершину горы Орескутан лыжников поднимает снегоход, который при помощи троса транспортирует одновременно несколько человек. Стоимость доставки - 40 шведских крон. Оре включает в себя четыре района катания и проживания: Дувед, Тегефъелль, Оре Бъёрнен и главный, самый крупный, - Оре Бю. Все районы соединяются между собой автобусами, курсирующими между гостиницами и подъемниками. Каждый район имеет свои особенности.
В районе Дувед красивые широкие склоны ("синие" и "красные"), позволяющие получать удовольствие от спокойного катания и совершенствовать свою технику. На гору Мулльфъеллет поднимает канатная дорога Адвед (2800 м). Перепад высот 358 м. Небольшой район Тесефъелль - это рай для сноубордеров, по соседству с отличным халф-пайпом - фан-парк. Для горнолыжников есть несколько небольших и несложных трасс. В Оре Бъёрнен склоны гор по-детски легкие, здесь замечательная детская площадка и огромный Парк развлечений. Ski-pass на 6 дней - 160 евро. Сноубордистам: Халф-пайп и фан-парк. Условия проживания каждый выбирает в зависимости от бюджета: ** - **** гостиницы, совмещающие старые традиции с современными удобствами (своя сауна, микроволновая печь, посудомоечная машина). Можно жить как в центре Оре, так и в других поселках. В центре курорта сосредоточено большое число магазинов, ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов. Экскурсионная программа предлагает поездку в Эстерсунд и Тронхейм, древнюю столицу Норвегии. Катание на собачьих упряжках и лошадях, спортивные игры на льду, скалолазанье, полеты на парашюте. Оценка эксперта. Высокое качество трасс. Большие возможности для занятий другими зимними видами спорта. Большое расстояние от аэропорта Стокгольма. Высокие цены.
Перепубликация с www.travelstar.ru
| |||||||||
|