Малави
Малави
Венесуэла
Венесуэла
Суринам
Суринам
Ангилья
Ангилья
Белиз
Белиз
Андорра
Андорра
Вьетнам
Вьетнам
Бурунди
Бурунди
Ливия
Ливия
Мальта
Мальта
Норвегия
Норвегия
Фиджи
Фиджи
Нигер
Нигер
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Суринам:

О стране
Все статьи


Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

Культура Суринама

Фестивали и праздники Суринама

Национальные парки и заповедники Суринама

Активный отдых в Суринаме

Экономика Суринама

Безопасность в Суринаме

Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

Такой известный неизвестный Суринам

Черепаший берег Матапика

Природные заповедники Суринама

Аграрная страна Суринам

Суринам - государство в Южной Америке

Заповедник Галиби

Район Пара


Суринам - Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

  

Подраздел: Cтатьи о Суринаме | Суринам
Страницы: 123
Пятнадцатого сентября 1996-го года Эдгар Давидс дебютировал в составе Эдгар Давидс попал в заявку сборной Голландии на финальный турнир Чемпионата Европы 1996-го года итальянского клуба в матче против «Сампдории», который «Милан» проиграл со счетом один – два. Можно сказать, что карьера голландского полузащитника в составе «красно-черных» сложилась крайне неудачно. Почти за два сезона Эдгар Давидс принял участие всего лишь в девятнадцати матчах, в которых хавбек забил два гола. Двадцать третьего 1997-го года в матче против «Перуджи» Эдгар Давидс получил тяжелую травму.

Полузащитник столкнулся с вратарем соперников Лукой Буччи и при этом сломал большую и малую берцовую кости правой ноги. После этого последовал долгий период восстановления игрока национальной сборной Голландии, который сопровождался несколькими скандалами, связанными с именем полузащитника. Сначала Эдгар Давидс избил двух молодых людей, которые нелестно выражались о цвете кожи футболиста. В результате расисты оказались в больнице. Немногим позже, в конце 1997-го года голландец на одной из тренировок команды ударил в лицо защитника Алессандро Костакурту за то, что тот назвал его «гнилым яблоком».

После этого отношения между Эдгаром Даидсом и руководством «Милана» окончательно испортились и голландский полузащитник был за пять миллионов долларов продан в туринский «Ювентус» (Juventus Football Club). Здесь полузащитник вновь стал показывать игру высшего уровня. В 1998-ом году Эдгар Давидс стал чемпионом Италии в составе своего клуба. На чемпионате мира 1998-го года во Франции полузащитник сборной Голландии вошел в сборную турнира. Также Эдгар Давидс попал в символическую сборную турнира по итогам Чемпионата Европы 2000-го года.

В августе 1999-го года у хавбека «Ювентуса» вновь начались проблемы с глазами. На этот раз футболиста беспокоил правый глаз. Эдгар Давидс был вынужден месяц не выходить на футбольное поле, а уже четвертого сентября 1999-го года голландец в футболке национальной сборной в матче против сборной Бельгии вышел на поле в очках. Болезнь прогрессировала, поэтому футболист провел серьезную офтальмологическую операцию во Франции. После этого футболист был вынужден во время матча носить специальные очки. Примечательно, что голландский полузащитник является единственным игроком в мире, которому ФИФА официально разрешила играть в очках. Но на этом неприятности у голландского футболиста не закончились.

В марте 2001-го года допинг-проба, взятая у футболиста после одного из матчей, дала положительный результат. В организме голландского полузащитника был обнаружен запрещенный препарат – нандролон. В результате полузащитник сборной Нидерландов суринамского происхождения был дисквалифицирован сроком на один год. Впоследствии этот срок был сокращен до четырех месяцев. Сразу же после этого Эдгар Давидс едва не попал в тюрьму после заявления его подруги, что он применяет в ее отношении грубую силу. Футболист впал в глубокую депрессию, преодолеть которую ему помогли книги по буддизму и философа Бенедикта Спинозы.

Переход в английский клуб стал новым вызовом для голландца После окончания срока действия дисквалификации Эдгар Давидс на футбольном поле стал показывать еще большую самоотдачу. Полузащитник стал одним из самых лучших футболистов «Ювентуса» в чемпионском для команды сезоне 2001/2002-го года. В следующем сезоне «черно-белые» вновь стали чемпионами Италии, а также дошли до финала розыгрыша Лиги Чемпионов, где «Ювентус» в серии послематчевых пенальти уступил «Милану». Также в 2003-ем году Эдгар Давидс, а также другие звезды мирового футбола, в частности Райан Гиггз и Роберто Карлос, снялся для обложки, а также вступительного ролика компьютерного видеосимулятора футбола FIFA 2003.

Тогда же полузащитник снялся в самом дорогом видеоролике компании «Nike». В конце сезона 2003/2004-го года голландский полузащитник начал на скамейке запасных «Ювентуса». Причиной этого стала плохая физическая форма футболиста. Именно так говорил главный тренер команды Марчелло Липпи. По этой причине, сыграв за «Ювентус» во всех официальных турнирах двести сорок три матча и забив в них пятнадцать голов, Эдгар Давидс перешел в испанскую «Барселону» (Futbol Club Barcelona). Вскоре Эдгар Давидс в составе национальной сборной Голландии принимал участие в матчах Чемпионата Европы 2004-го года.

 Страницы: 123

С этой статьей о Суринаме также читали:

  Суринам - государство в Южной Америке

  Лелидорп - город в Суринаме

  Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

  Такой известный неизвестный Суринам

  Заповедник Виа-Виа

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU