Суринам
Суринам
Фиджи
Фиджи
Египет
Египет
Гана
Гана
Вануату
Вануату
Сирия
Сирия
Австрия
Австрия
Руанда
Руанда
Никарагуа
Никарагуа
Бангладеш
Бангладеш
Украина
Украина
Науру
Науру
Габон
Габон
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Суринам:

О стране
Все статьи


Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

Культура Суринама

Фестивали и праздники Суринама

Национальные парки и заповедники Суринама

Активный отдых в Суринаме

Экономика Суринама

Безопасность в Суринаме

Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

Такой известный неизвестный Суринам

Черепаший берег Матапика

Природные заповедники Суринама

Аграрная страна Суринам

Суринам - государство в Южной Америке

Заповедник Галиби

Район Пара


Суринам - Район Пара

Район Пара

  

Подраздел: Cтатьи о Суринаме | Суринам
Страницы: 1

Район ПараРайон Пара – это удивительная территория, которую так любят посещать туристы из разных стран мира. Этот прибрежный регион был назван так в честь столицы, так как он расположен недалеко от нее – возле берегов реку Суринам на юг от города.

Особенно популярны однодневные экскурсии по этому интересному региону. Место считается достаточно приятным, так как тут большое количество ручьев, маленьких речек, и огромное количество старых плантаций.

Кстати, количество плантаций – самое большое в мире, они неплохо сохранились в наше время, поэтому тут часто отдыхают люди. Наиболее живописные места – это старые "фазенды" Коларкрик, Берсаба,Каролинакрик, а также районы колоритных комплексов, что находятся в Корони и Сарамакка.

Самой известной считается плантация Йоденсаванне, что была основана 17 веке португальскими евреями. Плантация почти целый век процветала, но после одного случая, то есть пожара, который случился в 1832 году, ее пришлось покинуть.

В годы Второй мировой войны место служило колонией для лиц, которых подозревали в пронацистской симпатии. В наше время туристы могут видеть на этом месте руины синагоги Бераша-ве-Шалом (датированы 1639-1685 гг., кстати, это одна из самых первых синагог в западном полушарии). Также часто туристы посещают лечебные минеральные источники, старое кладбище, живописную близлежащую деревеньку Кассипора и удивительное курортное местечко Блакаватра. Этот регион (Блакаватра) был открыт как место отдыха премьер-министра в 1960-х.

Можно также посетить деревню Сантигрон, которая была основана в 1863 году после отмены рабства. Деревня эта находится на реке Сарамакка, что расположена в 30 км от Парамарибо. Интересное место для туристов - местечко вокруг Коларкрик для плавания (в 50 км на юг от Парамарибо), которое окружено ручьями с чистой коричневой водой, а также небольшим поясом саванны.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Суринаме также читали:

  Парамарибо - столица Суринама

  Центральный заповедник Суринама

  Заповедник Галиби

  Национальные парки и заповедники Суринама

  Культура Суринама

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU