Беларусь
Беларусь
Куба
Куба
США
США
Китай
Китай
Перу
Перу
Грузия
Грузия
Пакистан
Пакистан
Тувалу
Тувалу
Алжир
Алжир
Уругвай
Уругвай
Албания
Албания
Венесуэла
Венесуэла
Финляндия
Финляндия
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Суринам:

О стране
Все статьи


Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

Культура Суринама

Фестивали и праздники Суринама

Национальные парки и заповедники Суринама

Активный отдых в Суринаме

Экономика Суринама

Безопасность в Суринаме

Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

Такой известный неизвестный Суринам

Черепаший берег Матапика

Природные заповедники Суринама

Аграрная страна Суринам

Суринам - государство в Южной Америке

Заповедник Галиби

Район Пара


Суринам - Экономика Суринама

Экономика Суринама

  

Подраздел: Cтатьи о Суринаме | Суринам
Страницы: 1

К концу 1997 г. поступление от Нидерландов новых средств на нужды развития было замороженоВ экономике доминирует бокситовая промышленность, в которой производится более 15% ВВП и которая приносит 70% доходов от экспорта. После прихода к власти осенью 1996 г. правительство ВЙЙДЕНБОША свернуло осуществление программы структурных изменений, разработанной прежним правительством, заявив, что та была несправедлива по отношению к беднейшим слоям общества.

Налоговые поступления снизились, так как старые налоги потеряли силу, а правительство не смогло внедрить альтернативную налоговую систему.

К концу 1997 г. поступление от Нидерландов новых средств на нужды развития было заморожено, поскольку осложнились отношения между Суринамом и бывшей метрополией. Экономический рост замедлился в 1998 г., при этом произошел спад в горной промышленности, строительстве и коммунальном секторах.

Чрезмерные правительственные расходы, низкая налоговая дисциплина, раздутый государственный аппарат и сокращение иностранной помощи в 1999 г. внесли вклад в рост дефицита бюджета, достигшего 11% ВВП. Правительство пыталось покрыть дефицит расширением денежной массы, что привело к драматическому взлету инфляции и падению обменного курса местной валюты.

Среднесрочные перспективы экономики Суринама зависят от того, состоится ли переход к ответственной денежной и фискальной политике и будут ли проводиться структурные реформы для либерализации рынков и стимулирования конкуренции.

Новое правительство ВЕНЕТИААНА ввело режим строгой экономии, повысило налоги и попыталось строго контролировать расходы. Обменный курс стабилизировался. Правительство Нидерландов вновь стало оказывать помощь, за которой должна последовать и международная финансовая поддержка развития Суринама. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Суринаме также читали:

  Центральный заповедник Суринама

  Аграрная страна Суринам

  Комменвийн - достопримечательная область Суринама

  Район Пара

  Активный отдых в Суринаме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU