Вануату
Вануату
Киргизия
Киргизия
Оман
Оман
Гамбия
Гамбия
Испания
Испания
Суринам
Суринам
Мьянма
Мьянма
Доминика
Доминика
Франция
Франция
Филиппины
Филиппины
Бразилия
Бразилия
Албания
Албания
Гвиана
Гвиана
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Суринам:

О стране
Все статьи


Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

Культура Суринама

Фестивали и праздники Суринама

Национальные парки и заповедники Суринама

Активный отдых в Суринаме

Экономика Суринама

Безопасность в Суринаме

Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

Такой известный неизвестный Суринам

Черепаший берег Матапика

Природные заповедники Суринама

Аграрная страна Суринам

Суринам - государство в Южной Америке

Заповедник Галиби

Район Пара


Суринам - Аграрная страна Суринам

Аграрная страна Суринам

  

Подраздел: Cтатьи о Суринаме | Суринам
Страницы: 1

 Вдоль всей дороги от границы с Гайаной до Парамарибо расположены чрезвычайно ухоженные банановые плантацииСуринам, несомненно, аграрная страна. Вдоль всей дороги от границы с Гайаной до Парамарибо расположены чрезвычайно ухоженные банановые плантации. Что нас поразило, так это то, что каждая гроздь бананов одета в большой целлофановый пакет.

Видимо, надевают пакеты еще на стадии цветения, и банановые грозди вырастают уже прямо внутри. И птички не едят, и как удобно собирать потом… Также по дороге попалось и пару ферм с умытыми коровами в загончиках под навесами (от палящего солнца, тропики все-таки).

Суринам, несомненно, туристическая страна. Хотя темнеет так же как и в Гайане круглый год рано (в 6, летом в 7 часов вечера), но здесь вечером вся жизнь только начинается. Первую ночь мы провели в гестхаусе Альберго Альберга в самом центре Парамарибо.

Гестхаус был полностью забит молодыми туристами из Европы. На центральной набережной реки Суринам расположено множество,видимо, никогда не закрывающихся кафешек, где прогуливается и просто сидит и глазеет огромная разношерстная толпа белой молодежи в шортах.

Цены в кафешках и в ресторанах вполне приемлемые. Вдвоем посидеть в ресторане (по-русски) вполне можно за 50US. Оплату принимают и в долларах, и в евро и в суринамских долларах. Во время нашего приезда курс был 1US – 3 суринамских доллара.

Готовят в ресторанах разнообразно и очень вкусно. Еда и европейская и индонезийская и китайская. Кстати, китайцев в Суринаме очень много и выглядят они шикарно, видимо живется им неплохо. Половина магазинчиков, которые мы посетили, принадлежат китайцам.

Средняя зарплата, как нам сказали, около 150$ в месяц. Как и в Гайане. Но на улицах мы не видели нищих и попрошаек совсем. Видимо, хорошо работают какие-то социальные программы. 

 Страницы: 1

Перепубликация с guyanese.ru


С этой статьей о Суринаме также читали:

  Аграрная страна Суринам

  Черепаший берег Матапика

  Лелидорп - город в Суринаме

  Район Пара

  Парамарибо - столица Суринама

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU