Гамбия
Гамбия
Дания
Дания
Ямайка
Ямайка
Лесото
Лесото
Парагвай
Парагвай
Свазиленд
Свазиленд
Вануату
Вануату
Либерия
Либерия
Кувейт
Кувейт
Джибути
Джибути
Гана
Гана
Канада
Канада
Реюньон
Реюньон
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Суринам:

О стране
Все статьи


Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

Культура Суринама

Фестивали и праздники Суринама

Национальные парки и заповедники Суринама

Активный отдых в Суринаме

Экономика Суринама

Безопасность в Суринаме

Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

Такой известный неизвестный Суринам

Черепаший берег Матапика

Природные заповедники Суринама

Аграрная страна Суринам

Суринам - государство в Южной Америке

Заповедник Галиби

Район Пара


Суринам - Активный отдых в Суринаме

Активный отдых в Суринаме

  

Подраздел: Cтатьи о Суринаме | Суринам
Страницы: 1

Многочисленные (около 3000) реки страны предоставляют все условия для отдыха на водеАтлантическое побережье страны - это целая череда прекрасных многокилометровых пляжей, которые, не обладая развитой инфраструктурой обслуживания, большую часть года, к сожалению, совсем не используются.

Большое количество прекрасных берегов и постоянные океанские ветра также предоставляют прекрасные условия для серфинга, но из-за неустойчивой и дождливой погоды кататься в местных водах под силу только опытным серфингистам.

Многочисленные (около 3000) реки страны предоставляют все условия для отдыха на воде. Кроме обычных здесь 2-5-дневных туров к водопадам Корантейна, Никкери, Маровейне, Коппенаме, Гран-Рио, Тапанахони и Кабалебо, проводятся поездки в живописные области Кумалу или Аварра-Дам, считающиеся одними из богатейших по видовому разнообразию населяющих их живых существ.

Водный транспорт в Суринаме зачастую заменяет все остальные вместе взятые, поэтому местные жители прекрасно знают свои реки и виртуозно владеют катерами и лодками. Реки Суринам, Коммевейне (Комменвийн), Сарамакка, Коттика, Уаямбо, Супаливини, Тапанахони не только служат главными "дорогами" страны, но и проходят через удивительно богатые флорой и фауной районы.

К примеру, только район Ралейгхвалена на реке Коппенаме может похвастать более чем 425 видами птиц и 8 видами обезьян, а в районе Кабурикрик водятся редчайшие гигантские выдры, за жизнью которых можно понаблюдать прямо с борта лодки.

Соответственно хороша здесь и рыбалка, причем кроме традиционных для стран региона видов речной рыбы здесь можно половить экзотических окуня-павлина, тукунари, пиранью на водохранилище Бломместейн (Брокопондо) или трапуна, аньюмару, куби и сомов в тихих лесных реках.

Характерным местным видом отдыха является достаточно необычная для европейца рыбалка в болотистых областях низовий рек, где применяются совершенно необычные технологии и методы лова. Доступна и спортивная морская рыбалка, хотя здесь для неё почти нет современной техники и оборудования, что, впрочем, может только добавить колорита этому виду отдыха. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Суринаме также читали:

  Суринам

  Заповедник Галиби

  Суринам - государство в Южной Америке

  Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

  Культура Суринама

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU