Нигерия
Нигерия
Ирак
Ирак
Исландия
Исландия
Реюньон
Реюньон
Македония
Македония
Ботсвана
Ботсвана
Монголия
Монголия
Дания
Дания
Ангола
Ангола
ЮАР
ЮАР
Чили
Чили
Ямайка
Ямайка
Пакистан
Пакистан
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Суринам:

О стране
Все статьи


Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

Культура Суринама

Фестивали и праздники Суринама

Национальные парки и заповедники Суринама

Активный отдых в Суринаме

Экономика Суринама

Безопасность в Суринаме

Удивительная природа и симбиоз культур Суринама

Такой известный неизвестный Суринам

Черепаший берег Матапика

Природные заповедники Суринама

Аграрная страна Суринам

Суринам - государство в Южной Америке

Заповедник Галиби

Район Пара


Суринам - Безопасность в Суринаме

Безопасность в Суринаме

  

Подраздел: Cтатьи о Суринаме | Суринам
Страницы: 1

В ночное время в Парамарибо не рекомендуется посещать прибрежную зонуСитуация с безопасностью в Суринаме достаточно неоднозначная. С одной стороны, в сельских районах можно путешествовать совершенно безопасно в силу малой населенности и особого менталитета местных жителей. Однако в столице и других крупных городах уличная преступность, особенно ночью, достаточно высока.

В ночное время в Парамарибо не рекомендуется посещать прибрежную зону, особенно область вокруг Центрального рынка и Палментуина, или Палм-Гарден. Не рекомендуется иметь при себе крупные суммы наличных денег, вместо них разумнее использовать трэвел-чеки, а также дебетовые или кредитные карты.

Не стоит демонстрировать за пределами соответствующих заведений шикарные платья, драгоценности и дорогую фото- или видеотехнику. Следует всячески избегать "сделок", предлагаемых незнакомыми людьми на улице. Не рекомендуется использовать банкоматы в ночное время или обменивать деньги у незнакомых людей.

По всем вопросам безопасности можно проконсультироваться с представителями отелей или туристических компаний. Полицейский страны достаточно индифферентны к безопасности туристов, хотя крайне вежливы и всегда пытаются помочь или хотя бы делают вид полного участия в проблеме.

На самом деле их возможности зачастую невелики, но в случае ограбления обращаться в полицейский участок все равно придется, хотя бы за справкой для страховой компании (здесь может возникнуть языковой барьер, "преодолевать" его методом взяток крайне не рекомендуется - местные стражи правопорядка на удивление щепетильны в этом вопросе).

Фотографировать общественные места, особенно политического или военного характера (включая отделения полиции) категорически не рекомендуется. Официально в стране давно отменены все нормы на этот счет, однако на практике стражи правопорядка очень щепетильны к таким вопросам. Фотографировать местных жителей без их на то согласия также не рекомендуется, однако при наличии такового снимаются они с явным удовольствием.

Напряжение в сети 110-220 В, 50-60 Гц в зависимости от давности постройки того или иного здания (розетки 220/50 считаются "новой" нормой и распространены по большей части в отелях среднего и высокого уровня). Встречаются штепсели европейского типа - круглые с двумя цилиндрическими штырьками (Type C) или круглые с двумя цилиндрическими штырьками и одним заземляющим отверстием (Type E и D).

По всем вопросам безопасности можно проконсультироваться с представителями отелейВо внутренних районах нередки поселения, где электричество вырабатывается дизель-генераторами и солнечными элементами, поэтому нередки падения напряжения и довольно ощутимые его скачки.

Официально используется метрическая система мер и весов, но на практике повсеместно встречаются имперские (дюймовые) меры, поэтому всегда следует уточнять, в каких единицах измеряется тот или иной товар. 

Опасные растения и животные

Флора и фауна местных лесов также содержат множество опасных для здоровья живых существ, поэтому посещать их рекомендуется только в сопровождении опытного проводника. Также обязательны в этом случае реппеленты, плотная одежда, максимально закрывающая все тело, крепкая обувь и защитные сетки от насекомых (наличие и целостность последних обязательно следует проверять и в отелях).

 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Суринаме также читали:

  Суринамский питбуль Эдгар Давидс из сборной Голландии

  Комменвийн - достопримечательная область Суринама

  Браунсберг - национальный парк Суринама

  Фестивали и праздники Суринама

  Албина - город в Суринаме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU