![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Марокко: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Обратите внимание в Марокко Отдых в Марокко Дальний Запад Марокко Немного о Марокко Площадь Джемаа эль-фна Музей сиди мохаммеда бен абдаллы Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади Городская тюрьма в Марокко Ремесла Марокко Курорты Марокко Попрошайки и хелперы Марокко Экономика Марокко Автомобили в Марокко Марокканская роскошь арабского мира Марракеш - город с тысячелетней историей |
Лыжный спорт и другие зимние виды деятельности - передвижение с помощью снегоступов, серфинг и лыжный фристайл в Высоком Атласе - возможны в Марокко. И, если все хорошо распланировать, то можно превратить обычный уикенд в приключение. Линия снега в Марокко расположена приблизительно на 1000 метрах (3 300 футов). Когда снег действительно падает, чем выше вы подниметесь, тем лучшими будут условия для катания на лыжах. Фактически, снег в знаменитом Оукаймедене может идти до середины апреля, если покрытие в течение зимних месяцев существенно. Ифран, Джебель Мисхлифен - самая популярная область для занятий лыжным спортом в области Среднего Атласа. С тех пор как французы установили здесь область лыжного мини-курорта в 1950-х, он не очень изменился. Неудачными считаются большие проспекты, ждущие правильных разработок, которые смогли бы сочетать впечатляющую природу области с правильным качественным оборудованием и удобствами, которые будут привлекать людей, возвращающихся сюда год за годом. Сегодняшние лыжники, которые часто посещают эту область, - главным образом марокканцы, которые приезжают из ближайших мест - на расстоянии в один час езды - из Феса, Мекнеса и иногда более далеких мест, таких как Рабат и Касабланка, если сообщение о снеге оказывается оправданным. Один проект в Марокко, который пересматривают инвесторы, - это открытие области горного курорта под названием Боу Иблан. Верно, что в этой области нет реального курорта, но все же там была построена дорога, наряду с автостоянкой так, что некоторые путешественники на внедорожниках имели доступ к этой области, когда там выпадал снег. Область находится приблизительно в 120 километрах (80 миль) от Феса и можно видеть, что все большее количество лыжников ищет альтернативные места переполненным Мисчлиффен или Оукаймедену. Для предприимчивых лыжников эта область предлагает склоны, которые достигают выше 3 000 метров (10 000 футов) и поскольку она становится все более развитой, как лыжный курорт, вы сможете пережить здесь настоящее приключение.
Иногда, однако, снег может падать до середины или конца апреля. Новые подъёмники для горнолыжников показывают почти безупречную работу, в то время как новые апартаменты предполагают, что лыжники могут иметь хороший расслабляющий apr e s - ski (отдых лыжников) в арендованных шале, если пожелают. Одно из самых захватывающих, но опасных мест для катания на лыжах в Марокко - T азажарт, который предназначен не для слабонервных. Фактически, те, кто приезжает в Марокко, чтобы испытать его склоны, обычно являются профессионалами, которые имеют адекватное страховое обеспечение, включая сигнальные огни, оборудование GP и разнообразное снаряжение. Эту область невозможно покорить с легкостью, и потому только те, кто хорошо владеет лыжами, сможет испытать ее тяжелые склоны. В то время как бизнес лыжного спорта становится все более распространенным, местное Марракешское правительство пытается рассматривать просьбы всех вовлеченных и недовольных.
Перепубликация с www.marokko-tur.ru
| |||||||||
|