Гренада
Гренада
Бенин
Бенин
Бахрейн
Бахрейн
Колумбия
Колумбия
Чили
Чили
Филиппины
Филиппины
Гвиана
Гвиана
Бельгия
Бельгия
Бангладеш
Бангладеш
Вануату
Вануату
Гвинея
Гвинея
Израиль
Израиль
Марокко
Марокко
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Дальний Запад Марокко

Дальний Запад Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Дальний Запад МароккоМарокко - королевство на северо-западной окраине Африки, между пустыней Сахара и Атлантическим океаном. Арабы называют его Магрит-Аль-Акса, что означает Дальний Запад. Площадь- 446,6 кв.км. Столица- Рабат. Население- 26,5 млн.чел. Религия - ислам.

Стоит купить тур в Марокко и вы убедитесь, что это удивительная экзотическая страна, где есть и золотые пляжи, и снежные вершины гор, и глубокие ущелья, и движущие "песчаные моря" Сахары. Здесь вы можете отдохнуть на современных приморских курортах (Агадир) или же исследовать старые города времен империи - Марракеш, Рабат, Мекнес и Фет, где вам откроется мир арабских ночей.

Отправляясь на отдых в Марокко обязательно посетите Марракеш - один из самых экзотических императорских городов со старыми крепостными валами, множеством дворцов, мечетей и садов. Этот старинный город - сплошной лабиринт из базаров и торговых улочек, где можно купить ковры, халву, изделия из кожи.

В самом сердце "розового города" раскинулась главная площадь, где каждый вечер выступают акробаты, укротители змей, жонглеры, а главное- знаменитые на весь арабский мир местные рассказчики - аэды. Ни в коем случае не пропустите берберский базар-сук. Это большая ярмарка, куда со всех окрестностей собираются невесты. Прикрытые чадрой, они сидят у шатров, демонстрируя приезжим ладони, густо покрытые татуировкой. Читая синий шифр, женихи неторопливо подбирают себе пару.

Купив тур в Марокко вы сможете поехать на экскурсии в горы Атлас, в берберские населения, на римские развалины, в Танжер, Касабланку и пустыню Сахара. Наряду с голубым морем, песчаными пляжами и современными курортами вы увидите здесь пальмы, верблюдов, бедуинов и оазисы в пустыне.

Здесь нет часов - их заменяют Солнце и муэдзины - проповедники ислама. Здесь стариной не любуются - в ней живут. Фес, арабская столица Марокко, справедливо считается последним живым средневековым городом мира. ЮНЕСКО выложила полмиллиарда долларов на то, чтобы сохранить его. В новом тысячелетии увидеть такую древность - чудо!

Марокко, как дразнящая нижняя губа на рту Средиземного моря, мусульманская земля, настолько полная мистики, что когда вы здесь, вам кажется, что вы балансируете между сном и реальностью. Танжер, Касабланка, Марракеш, одни только названия этих городов уже напоминают о пряностях. Множество марокканских достопримечательностей очень Здесь нет часов - их заменяют Солнце и муэдзины таинственны, что иногда утомленный путешественник может даже захотеть увидеть что-то более реальное.

Здесь можно восхищаться уникальной живой историей Марокко, его культурой и искусством. Марокко – идеальное место для начала путешествия по Африке, поскольку сюда очень легко добраться из Европы. Рынки на открытом воздухе, разбросанные по всей стране, предлагают разнообразные сувениры, начиная от ковриков ручной работы, и заканчивая изделиями из дерева и драгоценных металлов.

Основным продуктом, производимым в стране является (нет, не гашиш), а кожа. Купившим тур в Марокко рекомендуется избегать демонстраций и политических митингов.

Те люди, которые собираются путешествовать по Западной Сахаре, должны учитывать то, что здесь возможны вооруженные столкновения между отрядами Фронта Полисано и марокканского правительства. Многие районы в Западной Сахаре заминированы. 

 Страницы: 1

Перепубликация с wellagency.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Красоты Марокко

  В гостях у туарегов

  Великая мечеть Хассана II

  Марокканский язык

  Марракеш - город дворцов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU