Ангола
Ангола
Бразилия
Бразилия
Тонга
Тонга
Маврикий
Маврикий
Бангладеш
Бангладеш
Беларусь
Беларусь
Того
Того
Вануату
Вануату
Литва
Литва
Гвинея
Гвинея
Уругвай
Уругвай
Ниуэ
Ниуэ
Куба
Куба
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Эрфуд - город в Марокко

Эрфуд - город в Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Эрфуд - город в МароккоВ древние времена небольшой городок Эрфуд, расположенный неподалеку от границы с Алжиром, служил хорошо укрепленным форпостом французских колонизационных войск в Марокко. Сейчас здесь находится закрытая военная база марокканской армии.

Когда-то ничем не примечательный городок Эрфуд, расположенный неподалеку от границы с Алжиром, служил хорошо укрепленным форпостом французских колонизационных войск в Марокко.Эрфуд – город небольшой, из-за близкого расположения к пустыне в город часто заходят песчаные бури, заполоняющие его улицы песком.

Восточней Эрфуда лежит долина Дэйдс с огромными 200-метровыми песчаными холмами. Трудно поверить, но именно в этих зыбучих песках местные жители добывают мрамор. Другое название долины Дэйдс — долина тысячи касб, или крепостей. Каждая касба представляет собой укрепленную деревню.

Как правило, касбы строили вокруг ксара, что по-арабски означает «дворец». В этих засушливых местах касбу или ксар закладывали там, где есть хоть какая-нибудь вода. А новому строению давали имя его основателя. Так и появились на свет касба Скура или ксар Акбар.Интересен ежегодный фестиваль в городе, а также город, как мы и говорили, знаменит мраморной промышленностью.

Считается, что в долине Дэйдс самые вкусные во всем мире финики. Финиковые пальмы растут здесь уже тысячелетиями. И, наверное, столько же местные жители лакомятся их плодами. В год с одного дерева их можно собрать до 50 килограммов. Кстати, изданный недавно в Марокко закон категори- чески запрещает рубить эти пальмы. Свежие финики очень питательны, достаточно нескольких штук, чтобы насытиться. Говорят, даже сам пророк Мухаммед две недели питался исключительно финиками и молоком
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Марокко также читали:

  Шавен - много синего цвета

  Праздники

  Исмаил Айссати - марокканский футболист

  На краю атласа

  Столица ремесел - город Фес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU