Куба
Куба
Германия
Германия
Гуам
Гуам
Мозамбик
Мозамбик
Армения
Армения
Катар
Катар
Бахрейн
Бахрейн
Суринам
Суринам
Бельгия
Бельгия
Египет
Египет
Нигер
Нигер
Реюньон
Реюньон
Бенин
Бенин
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Отдых в Марокко

Отдых в Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Большой популярностью пользуется оздоровительный отдых в МароккоПляжи атлантического побережья песчаные и широкие, а средиземнорское побережье обрывистое и пляжи здесь тянутся узкой полосой вдоль берега. На некоторых участках Атлантического побережья наблюдаются сильные приливы и отливы. Центром пляжного отдыха Марокко считается Агадир.

Он очень похож на европейские курорты с развитой инфраструктурой, женщины здесь практически не ходят в национальной одежде. Вдоль всего города протянулся песчаный пляж, к которому примыкают более 40 отелей достаточно высокого уровня. 

Серфинг в Марокко

В 170 км к северу от Агадира находится крепость-порт Эссуэйра. Здесь наблюдается самая высокая на побережье волна и дует постоянный ветер, поэтому серфингисты предпочитают покупать туры в Марокко именно в этот уголок, тем более неподалеку расположен большой центр серфинга.

Талассотерапия в Марокко

Большой популярностью пользуется оздоровительный отдых в Марокко. Основные центры талассотерапии располагаются при отелях в городах Касабланка, Агадир и Фес. При лечении применяются местная морская вода, воздух, насыщенный йодом с высоким содержанием кислорода и лучшие западные технологии. Основными процедурами являются гидромассаж, обливание, циркулярный душ, душ Шарко, водная гимнастика, "кавитасоник" (зал для световой ионизации, в котором морская вода распространяется в виде пара), водорослевая терапия, турецкая баня (хаммам) для очищения тела перед основными процедурами, подошвенная рефлексология (древний вид восточного массажа), ножные ванны и ванны для рук.

Горные лыжи в Марокко

1/3 территории Марокко занимают горы Атлас. В пределах этой горной системы есть вершины, которые покрыты снегом круглый год, именно там и располагаются основные горнолыжные центры страны. Один из них (Укаймеден) находится в 75 км от Марракеша. Высота базы составляет 2600 м над уровнем моря, а высота близлежашей горы - 3270 м.

В пределах базы имеется 7 подъемников. Покупать туры в Марокко для катания на горных лыжах следует с декабря по апрель. Сафари на джипах в МароккоИнтересно проехаться по разнообразным ландшафтам Марокко - за один день можно увидеть и песчаные пляжи, и бурную горную растительность, и живописные водохранилища. Стоит посетить берберские деревушки и познакомиться с бытом местного населения.

Экотуризм в Марокко

В горах Атлас находится много природных достопримечательностей, здесь практически каждый пик окружен Национальным парком. Марокканские Национальные парки больше подходят для любителей пешего туризма, то есть они предлагают множество маршрутов для ознакомления с природой гор Атлас. Наиболее известные парки Марокко - Тубкаль и Тазекка.

Отправной точкой для путешествия по Национальному парку Тубкаль является деревня Имлиль, которая находится на высоте 2000 м в Высоком Атласе. Этот парк разместился вокруг пика Тубкаль (самой высокой точки Атласа - 4167 м). Национальный парк Тазекка находится в Среднем Атласе в 136 км от города Фес. Он был создан в 1950 году для защиты атлантического кедра, потому что большинство деревьев на одноименном пике было вырублено. Парк занимает площадь в 6,8 кв. км.

В горах Атлас находится много природных достопримечательностейВ горах Атлас проживают кочевники-берберы, интересен их быт и деревни, которые можно увидеть, путешествуя в этой местности. Посетив деревни, вы ознакомитесь с культурой и бытом берберов.

На восточных склонах Атласа на высоте более 1000 метров стоит город Уарзазат. В окрестностях Уарзазата находятся ущелья Тодра и Дадес, по которым проходят популярные трекинговые маршруты для любителей природы. В ущелье Дадес даже когда-то жили львы, но последний был убит в 1905 году.

Экскурсии по Марокко

Экскурсионная программа в Марокко очень насыщена. Марокко - древняя страна, на ее территории сражались христиане и мусульмане, народы разных стран вносили в ее культуру какие-то свои штрихи. Сейчас в Марокко сосредоточено большое количество исторических достопримечательностей, хранящих в себе отпечатки прошлого.

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с wellagency.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Красоты Марокко

  Храм Воскресения Христова в Рабате

  Базарный день

  Город Волюбилис

  Белоснежный Агадир

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU