Бурунди
Бурунди
Бразилия
Бразилия
Финляндия
Финляндия
ОАЭ
ОАЭ
Парагвай
Парагвай
Сербия
Сербия
Марокко
Марокко
Эритрея
Эритрея
Никарагуа
Никарагуа
Гренада
Гренада
Непал
Непал
Колумбия
Колумбия
Сенегал
Сенегал
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Лес кормит сельских жителей Лаоса

Лес кормит сельских жителей Лаоса

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Чтобы добыть себе пищу,  сельские жители Лаоса обычно ходят в лес, что значительно легче для них, чем ехать и покупать еду на рынке, поэтому они понимают какое важное важное значение играет лес в их жизни.

Провинция Саваннакет находится в центральной части Лаоса и состоит из 15 областей. Пин, Нонг, и Вилабоули — это горные районы, богатые лесными ресурсами и разнообразием биологических видов. Многие важные реки берут начало в 4х районах, таких как Ксебангфай, Ксебангхен, Ксепон и Ксекок.

За прошлые 5 лет Фонд Поддержки бедных и жители деревень таких важных районов,  как Нонг,  Вилабоули, Ксепон и Пин образовани 24 лесных заповедника на территории в  6,200 гектаров. Также они установили 16 речных заповедников.

река МеконгКоординатор Фонда Поддержки Бедных в районе Вилабоули (Vilabouly) провинции Саванакет (Savannakhet) говорит что местные леса являются богатым источником еды, поэтому Фонд и местные жители установили на территории каждой деревни экологические заповедные зоны.

Сейчас в лесных заповедниках очень много плодов и ценных пород, которые очень важны для сохранения экосистемы и всех жителей близлежащих деревень.

С тех пор  как эти территории объявили заповедными, увеличилось число диких животных обитающих в лесах, а люди сообщают о появлениях тигров,  оленей и мышей.

2005  год являлся переломным, когда сельские жители стали заботиться о лесах и рыбе, которая обитает в реках.

Это произошло, после того, как они испытали нехватку запасов еды, и увидели, что в лесу и реках стало сложно найти пропитание. Многие реки высохли, и число рыбы в реке  сильно сократилось, особенно в районах   Вилабоули и Пин.

В настоящее время в районе Вилабоули восстановлены природные ресурсы. Люди не испытывают нехватки еды как раньше, словно сейчас они полностью осознали значениет леса в их повседневной жизни.

Люди не могут  прожить без леса, поскольку он является неотъемлимой частью  всех живых существ. Это место обитания многих видов животных, и источник траждиционной медицины и еды.

Лес возле деревни Наммахи  (Nammahi) — хорошее место для изучения биологических видов и может привлечь внимание туристов, которым интересно увидеть какую пользу приносят заповедники в повседневной жизни людей.

Также посещение заповедников туристами поможет сократить уровень бедности среди местного населения.

Помимо того, что природа даёт людям пищу и лекарства, леса также поддерживают состояние климата, сохраняют экосистему, способствуют образованию и защите почвы, а также  поглощают и уменьшает колличество вредных веществ.

 Страницы: 1

Перепубликация с daogeo.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Добро пожаловать в Лаос

  Таинственные пещеры Лаоса

  Храмы и ступы Лаоса

  Паксе и Саваннакхет

  Древние храмы империи Кхмеров

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU