Уганда
Уганда
Гайана
Гайана
Парагвай
Парагвай
Сенегал
Сенегал
Нигерия
Нигерия
Танзания
Танзания
Эфиопия
Эфиопия
Андорра
Андорра
Германия
Германия
Монако
Монако
Перу
Перу
Казахстан
Казахстан
Палестина
Палестина
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Кино

Кино

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

израильское киноС начала 20 в. и вплоть до 1950-х гг. в Израиле время от времени появлялись ленты местной кинохроники и слабые в художественном отношении игровые фильмы. Основание фирм «Рева» (1950) и «Герцлия» (1951), получавших от Государственной службы информации заказы на документальные фильмы, а с 1953 г. и на учебные от Хистадрута и Министерства обороны, стимулировало развитие израильского кинопроизводства.

На основе Закона о поощрении израильского фильма (1954) оно получило поддержку правительства, специально созданного Фонда поощрения высококачественного фильма, а также Министерства торговли и промышленности, основавшего Центр израильского фильма (1967), и Министерства образования, культуры и спорта, при котором имеется Служба израильского фильма, выпускающая как документальные, так и просветительные фильмы.

С 1973 г. израильские художественные фильмы стали отмечать на международных фестивалях, а в 1980-х гг. некоторые из них начали закупать кинопрокатные фирмы США. Кадры киноактеров и режиссеров готовят школа сценического искусства и кино «Бет-Цви» (Рамат-Ган), Школа киноискусства имени С. Шпигеля (Иерусалим, основана в 1989 г.) и театральные факультеты университетов.

Проблемами развития и популяризации киноискусства занимаются Институт кинематографии и организация «Кино — молодежи». В Иерусалиме и Тель-Авиве имеются так называемые синематеки, где регулярно демонстрируются шедевры мирового кино. В Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе проходят ежегодные кинофестивали (подробнее о киноискусстве в Израиле

 Страницы: 1

Перепубликация с www.eleven.co.il


С этой статьей об Израиле также читали:

  Государство Израиль. Культура

  Израиль – только здесь и нигде больше

  Масада – крепость в пустыне

  Мертвое море

  Тель-Авив: евреи отдыхают

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU