Франция
Франция
Швейцария
Швейцария
Нигер
Нигер
Бангладеш
Бангладеш
Йемен
Йемен
Андорра
Андорра
Сингапур
Сингапур
Египет
Египет
Тайвань
Тайвань
Палау
Палау
Зимбабве
Зимбабве
Камерун
Камерун
Венгрия
Венгрия
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Франция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Венсан Перес

Франсуа Трюффо

Серж Гинзбург

Селин Дион. "Музыкальная машина любви"

Лара Фабиан

Сладкоголосая Далида

Джо Дассен. Самый французский из американских певцов

Государственное устройство Франции

Культура и историческое наследие Франции

Животный мир Франции

Праздники Франции

Растительный мир Франции

Образование во Франции

Французский этикет

Одежда во Франции


Франция - Франция  и "парфюмер" – путешествие в Париж

Франция и "парфюмер" – путешествие в Париж

  

Подраздел: Cтатьи о Франции | Франция
Страницы: 1

Французские духиВы читали роман Патрика Зюскинда «Парфюмер»? Этот роман уже давно стал культовым и перестал нуждаться в каком-либо представлении. Действие романа происходит во Франции и это неудивительно, ведь главный его герой - гений «летучего царства запахов».

Спросите у любой женщины, с чем в первую очередь у нее ассоциируется Франция, и большинство из них сразу же вспомнят о французских духах.

Когда-то французский дизайнер Кристиан Диор сказал: «Пройдет время, вы забудете, во что была одета женщина, но вы будете помнить запах ее духов».

Французские духи вот уже не одно столетие по праву считаются лучшими в мире. Их сравнивают с произведением искусств, они волшебны и многогранны.

Особую известность французские духи получили, благодаря знаменитой Коко Шанель. Ее легендарные духи Chanel №5 стали символом элегантности и изысканности. В восхитительный запах этих духов были влюблены Мэрилин Монро и Жаклин Кеннеди.

Волшебный запах французских духов придает любой женщине не только уверенность, но и некий неуловимый шарм. Подарите себе незабываемое ощущение праздника, купите настоящие французские духи. Вы спросите как? Очень просто!

Отправьтесь в Париж на один день, позвольте себе это удовольствие.

Посуточная аренда квартир – вот реальная возможность почувствовать себя настоящей парижанкой. Квартира на сутки в центре Парижа, что может быть прекрасней?

музей духов "ФрагонарВы не только сможете увидеть Эйфелеву башню, Тур де Франс, выпить бокал настоящего шампанского, попробовать сыр камамбер, но и, конечно, побывать на фабрике духов Фрагонар.

Если Вам позволяют финансовые возможности, Вы сможете приобрести флакончик самых дорогих в мире духов "След королевы". Этими духами в свое время пользовалась королева Мария Антуанетта. Рецепт этих уникальных духов обнаружила Элизабет де Фейдо в личных бумагах Жана-Луи Фаржона – знаменитого парфюмера XVIII века.

Сегодня эти духи можно купить исключительно на территории дворцового комплекса Версаль. Их стоимость составляет около двух тысяч долларов.

Вернемся к роману Патрика Зюскинда. В 2006 году сюжет этого романа вдохновил французского Кутюрье и парфюмера Тьерри Мюглера на создание новых эксклюзивных духов: «Запах Парижа XVIII века» - «Paris 1738» и «Запах девственницы» - «Virgin N1».

Французские духи – это мечта любой женщины! Так не стоит оттягивать ее осуществление. Посуточная аренда квартиры реальный шанс отправиться за покупками ни куда-нибудь, а в Париж!

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamfrance.ru


С этой статьей о Франции также читали:

  Крупнейшие музеи мира - Лувр

  Фанни Ардан. Элегантность в кубе

  Свадьба по-французски

  Нострадамус, великий предсказатель

  Виктор Гюго

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU