![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Великобритания: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Эдинбургский замок — сердце Шотландии Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик! Шон Бин "Сделано в Британии" Культовый герой современных юношей Ванесса Редгрейв Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом» Разноплановый Боб Ричард Бартон.Мечта многих Секс-символ и законодатель моды Я серьезно отношусь к своей работе Сэр Питер Александр Устинов Веселый Джон Что предпочитает джентльмен? Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор |
Астрономическая арендная плата отсеивает неуверенных в себе художников, бизнесменов, мастеров пиджака и жакета - только самые лучшие, самые мажорные, самые стильные и эксклюзивные. Вот и Джастин Тимберлейк открыл свой первый бутик не где-нибудь, а в самом центре мировой моды. Кстати, Мадонна тоже приобщилась к операциям с недвижимостью. В Англии у нее имеется дом в районе Мэйфэйр - стоимостью в 7 млн. фунтов и усадьба, стоимостью 9 млн. фунтов. Так что практически за одни и те же деньги, можно купить или дом на Пикадилли, или усадьбу, достойную миллионеров. Кроме шикарных бутиков и ресторанов, в этом районе расположились самые роскошные ночные клубы. В этих заведениях любят проводить свободное время не только знаменитости, вроде Леонардо ди Каприо или аристократы, но и члены королевской семьи. Во всяком случае, большинство любимых заведений принца Гарри и принца Уильяма расположено именно в этом районе. Следует упомянуть, что все подобные заведения являются закрытыми. Членство в таком клубе стоит не меньше 600-700 евро в год, но не за какие деньги в него нельзя проникнуть, если совет клуба этого не пожелает. Все-таки развлечения для королевских особ должны проходить в респектабельной обстановке. Кстати, "респектабельная" еще не означает "чопорная". Так во времена своего несовершеннолетия, принцу Гарри случалось объясняться с фотографами. При этом принц для объяснения использовал кулаки, а назойливый папарацци не остался в долгу и применил фотоаппарат не по прямому назначению. Принц Гарри внес поправку, что фотоаппарат использован не по правилам, после чего рассек дерзкому губу… при помощи того же злосчастного фотоаппарата. Где была при прохождении этого "диспута" находилась охрана клуба и личная охрана принца - не указывается. С момента своего возникновения в начале XVIII века, этот район должен был служить для развлечений золотой молодежи. Не даром название главной площади Пикадилли-Серкус берет свое название от модного аксессуара трехсотлетней давности. "Пикадиллз" - так назывались кружевные воротники давно почивших денди. Предмет мужской гордости, производивший неизгладимое впечатление на дам из общества, дам полусвета и гризеток. Сами носители моды давно ушли в мир иной. Изменилась и мода, теперь мало кто знает о подобной детали мужского туалета, но память о необременительном образе жизни жива. Точнее не сама память, а высочайший эталон изысканного и дорогостоящего развлечения.
В конце века в центе площади был установлен фонтан "Эрос" - прелестный младенец с луком и стрелой вознесся над причудливой чашей. Правда пухлощекий ангел не символизирует возвышенную страсть и не воспевает языческих богов.
| |||||||||
|