Камбоджа
Камбоджа
Сингапур
Сингапур
Маврикий
Маврикий
Мексика
Мексика
Венесуэла
Венесуэла
Иран
Иран
Ирландия
Ирландия
Танзания
Танзания
Чили
Чили
Гана
Гана
Монако
Монако
Фиджи
Фиджи
Колумбия
Колумбия
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Чудеса Канады

Чудеса Канады

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 12
Через реки Ванкувера проложено 20 мостов, очень популярны у туристов парк «Стэнли» и его приморская набережная, ботанический парк королевы Елизаветы, театр Форда, музей столетия и Морской музей.

Ванкувер окружен густыми лесам и высокими горам, и наверно поэтому самые популярные туристические маршруты, экскурсии и места, так или иначе, имеют самое прямое отношение к так тщательно оберегаемой здесь природе. В Виктории обязательно посетите музей классических автомобилей, парк Сандерберд и исторический парк Форт-Родд, в Тандербёрд Парке можно увидеть предметы культа и быта местных индейцев. Это типичный английский город викторианской эпохи, с ее архитектурой, уличной скульптурой, правильно спланированными садами, стриженными лужайками и скверами. Кажется, что время не властно над этим городом.

места КалгариСамые интересные места Калгари - зоопарк и парк динозавров. Портаж-ла-Прери интересен исторической деревней индейцев и музеем освоения Канады в старинном форте, а Халле - Канадским музеем цивилизации. Остров Принца Эдуарда, расположенный в заливе Св. Лаврентия, великолепен для летнего отдыха. Долины Св. Лаврентия и Приозерья с национальными парками "Лаврентийский", "Алгонкинский" и "Ла-Верандр" ежегодно посещаются более чем 300 тыс. туристов со всего мира. Канадские Кордильеры - каньон реки Фрейзер, перевал Йеллоухед, высшая точка Канадских Скалистых гор — г. Робсон (3954 м.), знаменитые Колумбийские ледяные поля - идеальны для активного отдыха и туризма. В стране множество национальных парков и заповедников, общей площадью 730 тыс. кв. км. Национальный парк Вуд-Баффало - это место, где можно увидеть бизонов. Ледниками и водопадами можно любоваться в парках Кутене, Гласье, Йохо и др. Ледники, озера, горячие источники - гордость парка Джаспер, парк Бауфф знаменит своими горячими источниками. Реки Юкона - идеальное место для спортивной рыбалки.

Канада имеет самое большое морское побережье в мире - 244 тыс. км. (включая острова). На границе Канады и США находятся Великие Американские Озера - самый большой водоем с пресной водой. Улица Йонге Стрит в Торонто - самая длинная улица в мире. Самое высокое здание в мире - башня "Си-Эн-Тауэр". ООН официально признала Торонто самым "многонациональным городом мира" - жители города говорят на 100 языках.

 Страницы: 12

Перепубликация с canada.worlds.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  Монреаль

  Особенность Канады

  Чем хороша Британская Колумбия, помимо Зимних Олимпийских игр

  Пестрая зима

  Если женщины немного помолчат

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU