Бельгия
Бельгия
Эквадор
Эквадор
Бутан
Бутан
Латвия
Латвия
Малайзия
Малайзия
Йемен
Йемен
Литва
Литва
Палау
Палау
Исландия
Исландия
Турция
Турция
Ангилья
Ангилья
Никарагуа
Никарагуа
Токелау
Токелау
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Антикризисные меры

Антикризисные меры

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12

Удовольствие четвертое - экстремальное

В аквапарке отеля AtlantisГлавная жемчужина Atlantis - его аквапарк Aquaventure. На территории 17 га чего только нет - и детский бассейн, и лагуна с волнами, и уютные уголки, где можно позагорать в компании коктейля из соседнего бара. Не знаю как кому, а мне по душе пришлась охватывающая всю территорию парка "река", по которой так здорово прокатиться на импровизированном спасательном круге. Течение то тихое, то порожистое, напрягаться не надо: солнце, воздух, вода - полнейшая релаксация. Уж о чем о чем, а о кризисе забываешь на раз.

Впрочем, есть и другой способ - экстремальные развлечения на аттракционе "Зиккурат", который уже успел прославиться, кажется, на весь мир. На самый жесткий вариант - полет по практически вертикальной горке с высоты девятиэтажного дома - я так и не решилась.

Правда, сейчас, сидя в Москве и перечитывая эти строки, жалею. Опыт, что ни говори, уникальный. Зато я испробовала развлечение под названием Shark Attack - сначала ты попадаешь в абсолютно темную закрученную трубу и несешься туда не знаю куда. Кажется, время растягивается, и света в конце тоннеля не видно даже близко. Только успеваешь всерьез испугаться, заголосить и в красках представить, как тебя будут вытаскивать из этой трубы, как попадаешь в прозрачный тоннель, вокруг которого плавают акулы - маленькие и не очень. Эмоции, я вам доложу, зашкаливают.

Удовольствие пятое - тактильное

Опять же не знаю, как для кого, а для меня отпуск не в радость, если я не побалую себя в SPA. Это обязательный пункт программы, и надо сказать, что SPA в Эмиратах меня ничуть не разочаровал. В Atlantis отличный комплекс, который предлагает огромный спектр программ - детокс, национальные методики, релаксацию и даже массаж для беременных. На этот раз я выбрала тайский массаж и не пожалела. После того как надо мной поколдовала волшебница по имени Эванджелина, я стала как новенькая: и сил прибавилось, и приятная гибкость во всем теле появилась. Ну а хаммам, джакузи и замечательная зона отдыха, где подают травяные чаи и минеральную воду, завершили приятный ритуал.

Удовольствие шестое - для души

Отпуск приближался к концу, пора было думать о возвращении в слякотную Москву, но меня не покидало ощущение, что чего-то не хватает. Хотелось завершить свою историю пребывания в Дубае на высокой ноте, но как? Кажется, все уже было: и море, и пляж, и закаты, и круглая, как монета, луна над водами Персидского залива, и восточные танцы под кальян на веранде ливанского ресторана Levantine, и бурные ночи в ночном клубе, и прочие вышеозначенные удовольствия.

Но я была бы не я, если бы не нашла то, что искала - дельфинов! Да-да, в Atlantis в специально оборудованной для них лагуне с соленой морской водой живут спасенные в прибрежных водах дельфины. Здесь их лечат и обучают нехитрым трюкам, здесь их исследуют ученые, а изредка, чтобы не напрягать животных, с ними можно пообщаться в рамках специальных программ.

Удовольствие для души - дельфин

Программы эти принципиально отличаются от того, что можно видеть, например, в Московском дельфинарии: там животные работают, или нет, даже пашут, зарабатывая деньги для своих хозяев, в Atlantis они играючи общаются с гостями - дают себя погладить, проплывают под вытянутыми на поверхности воды руками, плещут хвостом, а напоследок нежно целуются. Этот поцелуй я увезла с собой как главный сувенир.

PS: Отправляясь в Эмираты, я была уверена, что смогу посмотреть весь Дубай, а в итоге выбралась в город от силы два раза: проехала по новым районам со строящимися небоскребами на такси, по достоинству оценила шопинг в недавно открытых мегамоллах Mall of Emirates и Dubai Mall, не отказала себе в удовольствии осмотреть небоскреб в виде паруса - знаменитый Burj Dubai - и насладиться видами ночного города.

Надо сказать, что этот мегаполис, который меняется буквально каждый год, растет ввысь и в море за счет своих искусственных островов, преподал мне отличный урок: в кризис одинаково важно работать с полной отдачей и с такой же полной отдачей отдыхать - тогда все у нас будет, как в Эмиратах - по высшему разряду.

Елена Котикова

 Страницы: 12

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Oбъединённое арабское чудо

  Проституции в Дубае не место

  ОАЭ. Дубай

  Горнолыжный курорт в раскаленных песках

  Аквапарки ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU