Руанда
Руанда
Вьетнам
Вьетнам
Макао
Макао
Россия
Россия
Пакистан
Пакистан
Норвегия
Норвегия
Габон
Габон
Литва
Литва
Израиль
Израиль
Грузия
Грузия
Ливан
Ливан
Венесуэла
Венесуэла
Эстония
Эстония
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем ВостокеSki Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке.22,5 тысячи квадратных метров (эквивалент площади 3 футбольных полей), круглый год покрытые настоящим (ну, почти) снегом. Именно этого, по мнению группы Маджеда аль-Футтаима (Majid Al Futtaim Group), не хватало в Объединённых Арабских Эмиратах.Высота здания 85 метров (примерно с 25-этажный дом), ширина - 80 метров.Вместимость - 1,5 тысячи посетителей.

Поддерживается температура -1 -2 градуса по Цельсию.Сам наклон построен как перевернутая буква 'L'.Курорт имеет 5 пробегов, которые изменяются по трудности, высоте и крутизне.Самый длинный спуск - 400 метров - включает в себя 60-метровый "обрыв".

Для сноубордистов предусмотрена 90-метровая "труба", а для детей (от 3 лет, кататься можно только с 12-ти) и их родителей - огромный интерактивный "Парк снега" со снежной пещерой (3 тысячи квадратных метров - самый большой такой парк в мире).На территории Ski Dubai работают два кафе (одно романтично называется "Лавина") и специализированный магазин Snow Pro.

Ещё предусмотрены особые зоны для новичков и несколько инструкторов, обучающих группы по 4-10 человек. Некоторое оборудование (подъёмники, буксировщики и загадочные ковры-самолёты), а также прокат зимней одежды, обуви с лыжами и досками включены в цену билета на 2-часовой "сеанс" (но можно принести свои лыжи, получив за это 5-процентную скидку). Владельцы Ski Dubai утверждают, что снег, лежащий 70-сантиметровым слоем - настоящий. Хотя тут же и признают, что сделан он точно так же, как искусственный.

Чистая вода, безо всяких добавок, помещается в холодильную установку. Потом лёд попадает в дробилку и в виде частичек идёт по трубам в пушки под потолком. "Конечный продукт - реальный снег, как будто полученный от природы. Мы только оказываем ему небольшую помощь", - объясняют хозяева курорта. По их словам, для своих нужд комплекс ежедневно производит 30 тонн Поддерживается температура -1 -2 градуса по Цельсиюснега.

Здание Ski Dubai является, по сути, громадным холодильником. Оптимальная температура -1°C поддерживается в нём благодаря нескольким уровням изоляции (к примеру, крыша на 5 метров выше, чем потолок), 23 аппаратам наподобие кондиционеров и встроенной в пол сети трубок, охлаждающих снег.

Торговый комплекс Mall of Emirates, который обещает стать самой крупной торговой площадкой в странах Персидского залива (2,4 кв. футов, более 223 тыс. кв.м), также намечено на 2 декабря. Уже известно, что здесь откроется самый большой в Дубае супермаркет Carrefour и самый крупный из находящихся за пределами Соединенного королевства магазин британской сети Harvey Nichols.

Также рядом со Ski Dubai расположатся две фешенебельные гостиницы: отель Kempinski примет первых посетителей в начале 2006 года, а вторая гостиница на год позже, в 2007г. Комплекс будет оборудован парковкой на шесть тысяч мест.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Дом шейха Саида

  Федеративное государство

  Магазины и рынки в ОАЭ

  Культура и образ жизни

  Курорты и отдых в Эмиратах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU