Япония
Япония
Словакия
Словакия
Турция
Турция
Намибия
Намибия
Россия
Россия
Киргизия
Киргизия
Дания
Дания
Мексика
Мексика
Чили
Чили
Македония
Македония
Ливия
Ливия
Кирибати
Кирибати
Токелау
Токелау
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Антикризисные меры

Антикризисные меры

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12

Отель Atlantis, The Palm в Дубае"Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи", - в последнее время эта максима приобрела для меня особый смысл. История касается всего: одежды, аксессуаров, ресторанов и, конечно, отдыха.

Поэтому, когда этой весной мне неожиданно выпала возможность устроить себе небольшой тайм-аут, я всерьез задумалась, как с пользой для души и тела потратить отведенные на отпуск средства. Турцию и Египет отмела сразу: туристический фаст-фуд хорош ровно настолько же, насколько хороша еда в уличной забегаловке. Быстрое насыщение без оттенков удовольствия.

Но на море все же хотелось. Куда же отправиться? Далекие райские острова оказались слишком дорогими и при этом не давали вариантов разнообразного отдыха, на юге Европы еще не открылся сезон.

В результате мой выбор остановился на Дубае: здесь есть и приморские отели с аквапарками - с одной стороны, и совершенно невероятные, футуристические пейзажи, отличный шопинг и суматошная городская жизнь, приправленная восточной экзотикой, - с другой.

Удовольствие первое - честолюбивое

На время отпуска меня приютил новый, но уже успевший завоевать популярность отель Atlantis, The Palm. Это тоже был сознательный выбор: дешевого, простого, стандартного не хотелось. Про Atlantis я успела прочитать множество лестных отзывов, тем паче это действительно уникальный для Ближнего Востока проект. Atlantis находится на самом дальнем конце искусственного острова Палм Джумейра, с одной стороны от него - вид на Дубай, с другой - бесконечный простор Персидского залива. Отель огромный, построен с использованием элементов восточной архитектуры, но при этом ничего лишнего здесь нет - все исключительно толково. Роскошь как она есть, без блеска нуворишества. Поневоле чувствуешь себя звездой мирового масштаба - одной из тех, что веселились здесь в сентябре на открытии отеля.

Удовольствие второе - познавательное

Помимо прочих достоинств, Atlantis - это еще и огромный музей. Концепция проекта тесно связана с водным миром - как, собственно, и следует из названия, поэтому вода здесь повсюду: не только в журчании фонтанов, голубых лагунах, бассейнах и аквапарке, но и в самом отеле, где расположился огромный океанариум. Сразу скажу - в этой волшебной комнате можно запросто провести весь день - до того интересно наблюдать за рыбами. Лично мне приглянулись скаты: глядя на их плавное скольжение, напоминающее полет, и жутковатые, но запоминающиеся улыбки, я как само собой разумеющееся забывала о московских проблемах и буквально впадала в нирвану.

Но аквариум, вернее, лагуна "Амбасадор", как красиво называют ее сотрудники, - это не главный аттракцион. Куда интереснее пройтись по лабиринту Lost Chambers, который представляет собой виды на затопленные развалины древней Атлантиды. Весьма своеобразные и в чем-то даже мистические ощущения, одно из главных must see в Дубае.

Удовольствие третье - гастрономическое

Пицца в ресторане ресторан Ronda Locatelli в отеле AtlantisAtlantis - настоящий рай для гурманов. На территории огромного отеля располагается 17 ресторанов, это не считая ночного клуба и разнообразных лаунж-зон. Звездами этой коллекции, конечно, стали четыре ресторана, открытые всемирно известными шеф-поварами. Мой фаворит - Nobu, совместный проект Роберта де Ниро и Нобу Мацухиса. Суши премиум-класса не идут ни в какое сравнение с тем, что мы привыкли есть в России. Очень рекомендую попробовать тар-тар из тунца с черной икрой. Подобрать слова, для того чтобы описать его вкус, довольно трудно: это абсолютно все оттенки из тех, что способен ощутить человек - и горечь, и соль, и сладость одновременно.

Обладатель двух звезд Мишлена Джорджио Локатели открыл в Atlantis ресторан Ronda Locatelli, идеальное место для обеда. Лучшие столики на веранде: с моря дует легкий ветерок, перед вами антипасто, паста и приготовленная тут же на открытом огне пицца. Что еще нужно для счастья?

А вот Ossiano от "трехзвездочного" мишленовца Санти Сантамарии - супервыбор для романтического ужина. В его интерьер удачно вписываются панорамные окна с видом на искусственную лагуну, а гостям, как следует из названия ресторана, подают изысканные блюда из морепродуктов.

Проект Rostang от парижанина Мишеля Ростана открыт с раннего утра и предлагает огромный выбор эксклюзивной выпечки - то что нужно для завтрака или легкого ланча.

 Страницы: 12

С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Абдул Азиз Аль Гурар - владелец банка "Mashreqbank"

  Музеи ОАЭ

  Ночная охота

  Транспорт ОАЭ

  Верблюд - корабль пустыни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU