Хорватия
Хорватия
Панама
Панама
Венесуэла
Венесуэла
Египет
Египет
Ямайка
Ямайка
Турция
Турция
Монако
Монако
Словения
Словения
Оман
Оман
Науру
Науру
Румыния
Румыния
Шри Ланка
Шри Ланка
Колумбия
Колумбия
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Аквапарки ОАЭ

Аквапарки ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Для молодежи и особенно детей будут интересны предлагаемые в ОАЭ поездки в аквапаркиДля молодежи и особенно детей будут интересны предлагаемые в ОАЭ поездки в аквапарки. например, в Дубае есть знаменитый аквапарк Уалд Уади (Wald Wadi), в котором имитируется водный поток, скользящий среди скал, горных хребтов, оазисов и исчезнувших цивилизаций арабского мира.

Каждый аттракцион Уалд Вади имеет свою легенду, связанную с приключениями знаменитого путешественника древних времен Синдбада, его друга Джоха и его женой Джульшан. Расположен аквапарк на Джумейра Бич Роуд в Дубай.

Один из лучших, если не лучший в мире тематический аквапарк, занимающий площадь 5 га. Это место, где можно прекрасно провести целый день. Он интересен как для детей, так и для взрослых. 24 водных аттракциона, большинство из которых, соединены между собой протоками или водяными горками.

Здесь вы можете насладиться впуском с самой высокой (32 м) и самой быстрой (кроме США) в мире горкой, на которой развивается скорость более 80 км/час и можно приблизиться к состоянию невесомости. В бассейнах с искусственными волнами можно заниматься бодисерфингом (скольжением по воде на доске в лежачем состоянии), или наслаждаться покоем в 485 метровой Ленивой реке.

В аквапарке существует самая современная система очистки воды и самые высокие стандарты безопасности. За ситуацией на аттракционах следят более 50 спасателей. На территории аквапарка есть ресторан, закусочные, кафетерии, большое количество мест для пикников, магазины. Существует даже традиционный арабский базар.

Аквапарк и Парк Развлечений Уандерленд (Wanderland)

Находится на Аль Кватайят Роуд (Al Qutaeyat Road), Шардже. Один из крупнейших парков на Ближнем Востоке. 40% территории занимает вода.

Парк делится на три части. Главная улица (Main Street) - идет от главного входа до Озера Туманов. Эта часть предназначена для отдыха малышей. Здесь вас встречают клоуны и фокусники, звучит живая музыка, расположено много разнообразных аттракционов, кафетериев и детский банкетный зал с обстановкой соответствующего размера.

Здесь же можно путешествовать на маленьком грузовике по холмистой местности, совершить подъем на настоящем воздушном шаре, поучаствовать в гонках на спортивных машинах, поиграть в пейнтбол, к вашим услугам видеосалон с более чем ста видеоиграми, и множество игр на ловкость и сообразительность.

В аквапарке существует самая современная система очистки воды и самые высокие стандарты безопасностиЕсть специальная зона, где родители могут оставить на время детей под присмотром квалифицированного персонала.

Тематический Парк (Theme Park) - это территория с более громоздкими аттракционами для более старшего возраста, а также картинг, карусель, автодром и лодкодром (гонки на маленьких катерах).

Для самых смелых - единственный в ОАЭ аттракцион при котором вас выстреливают на 7 метров в воздух - Прыжок в Космос.

Аквапарк Сплешлэнд (Splashland) - предлагает 9 водных аттракционов, Путешествие по Ленивой Реке, медленно текущей между тропических островов и изящных мостов. Есть три бассейна: взрослый, детский и спортивный лоя водных игр.

Вечером на Туманном Озере (Mist Lake) демонстрируются фильмы на экране созданном движением воды. Такое существует еще только в трех местах в мире.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Объединенные Арабские Эмираты - идеальное место для влюбленных

  Самый живописный эмират

  Кухня ОАЭ

  Эмираты - чудо в пустыне

  Парк пустыни Шарджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU