Израиль
Израиль
Мексика
Мексика
Перу
Перу
Эфиопия
Эфиопия
Колумбия
Колумбия
Чили
Чили
Швейцария
Швейцария
Египет
Египет
Сербия
Сербия
Малайзия
Малайзия
Гондурас
Гондурас
Мали
Мали
Камерун
Камерун
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Запретные удовольствия Таиланда

Запретные удовольствия Таиланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

После длительных, но безуспешных попыток правительства страны покончить с нелегальным производством наркотиков власти решили, что запретное удовольствие можно поставить на службу туристическому бизнесу.И вот новость: на севере Таиланда открывается необычный музей — музей опиума.

Гей фестиваль на ПхукетеПосле длительных, но безуспешных попыток правительства страны покончить с нелегальным производством наркотиков власти решили, что запретное удовольствие можно поставить на службу туристическому бизнесу. Нет, конечно, посетителям музея никто не предложит «ширнуться», но зато их познакомят с экспозицией, рассказывающей об истории наркотика, о его видах, способах выращивания, приготовления и, разумеется, употребления. Ведь в истории опиума были не только черные страницы.

Ноябрь в Таиланде изобилует всевозможными праздниками. В день полнолуния отмечается самый красивый из них — Праздник фонарей, когда по рекам и каналам страны плывут тысячи крошечных лодок, украшенных цветами и зажженными свечами.

В этот месяц в Накхонпатхоме проходит храмовый праздник, а в Чиангмае запускают бумажные воздушные шары. В третью неделю ноября в Сурине состоится крупнейшее в мире представление «Приручение слонов» с участием более ста животных. Это традиционное шоу собирает тысячи зрителей.

Есть и необычные праздники. Например, на острове Пхукет 9–12 ноября пройдет гей-фестиваль. В его программе гей-парад, грандиозное шоу, показ мод и даже турнир по волейболу. Каждую ночь планируются вечеринки одна другой хлеще.

При всем этом нужно помнить, что впечатления будут в значительной степени зависеть от того, с каким настроением турист отправляется в поездку. Если на все смотреть с кислой физиономией, то вряд ли будет прок даже от путешествия в рай, каким, в сущности, Таиланд и является.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aif.ru/tour


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Массаж от доктора Живаго

  Фестиваль слонов в Сурине

  И ребенка не обидит

  Храмы Бангкока

  Тарифы железных дорог в Тайланде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU