Боливия
Боливия
Парагвай
Парагвай
Камбоджа
Камбоджа
Италия
Италия
Эритрея
Эритрея
Панама
Панама
Кирибати
Кирибати
Никарагуа
Никарагуа
Аруба
Аруба
Грузия
Грузия
Тонга
Тонга
Чили
Чили
Чад
Чад
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Храмы Бангкока

Храмы Бангкока

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Wat BenchamaboritChapel of Emerald Buddha Входящий в комплекс Королевского Дворца, этот храм являлся личным храмом короля. Сейчас он открыт для посещения всем и известен тем, что в нем находится уникальная статуя Будды, вырезанная из цельного куска жадеита. Это объект национальной гордости тайцев. Самая статуя представляет из себя сидящего на золотом алтаре Будду в классической позе.

Wat Benchamaborit Этот храм еще известен как Мраморный храм. Wat Benchamaborit был спроектирован сыном Рамы IV и построен в правление Рамы V во второй половине XIX века из итальянского мрамора. Здание сочетает в себе и тайские, и европейские черты. Во внутреннем дворе вдоль стен - линия бронзовых скульптур Будды, а в прорытом канале - черепах, символов долголетия.

Wat Arun. Расположенный на западном берегу Чао Прайи храм знаменит из-за 79-метровой пагоды, украшенной керамической плиткой и разноцветным фарфором. В этом больше похож на аюттайские постройки нежели на более поздние бангкокские, т.к. в последних чаще использовали для покрытия золотые пластины. После падения Аюттайи столицей на короткий промежуток времени стал город Тонбури (сейчас пригород, а фактически часть Бангкока). Вот и в правление короля Таксина (конец XVIII века) в Тонбури и был построен Wat Arun, и использовался как его личный храм. Wat Arun в переводе тайского значит "храм рассвета", но самый красивый вид на храм - на закате с противоположного берега реки.

Wat SuthatWat Trai Mit знаменит Золотым Буддой сукотайского периода. Это изваяние Будды сделано из чистого золота, сама скульптура около 3 метров высотой и 5,5 тонн веса. Статуя была обнаружена случайно, когда при перевозке считавшееся керамическим изображением Будды рассыпалось, и под ним обнаружили эту золотую статую. Скорее всего золотая статуя была спрятана под слоем глины, когда Аюттайю сотрясаны нашествия бирманцев.

В Wat Pho находится гигантская статуя лежащего Будды (46 метров в длину, 15 - в ширину), украшенного ракушками. Этот храм считается первым университетом Таиланда, здесь находятся настенные росписи, манускрипты и статуи, рассказывающие о военном деле, астрономии, геологии, археологии, медитации и тайского традиционного массажа. Wat Pho расположен неподалеку от королевского дворца, стоимость входа - 20 баттов.

Wat Suthat расположен в центре города на Bamrung Muang Rd. На его строительство ушло 27 лет, но знаменит он из-за части городской стены XIX века. В самом храме находится неплохая коллекция золотых Будд, а рядом огромное количество лавок с огромным выбором изображений Будды, четок и прочих вещей, имеющих отношение к буддизму.

Первое, что привлекает туристов в Wat Saket - так называемая "Золотая Гора". Гора является искусственным холмом, построенным в начале XIX века, на вершине которого расположена золотая пагода. Сейчас золотая гора одна из самых посещаемых достопримечательностей Бангкока, возможно и из-за того, что с ее вершины открывается панорамный вид на старый город.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailand.worlds.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Погода Тайланда

  Храмы Бангкока

  Кто массировал Эммануэль, или Ноу бум-бум!

  Некоторые факты о стране и людях

  Cамак Сунтаравет

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU