Палау
Палау
Мартиника
Мартиника
Бутан
Бутан
Ботсвана
Ботсвана
Джибути
Джибути
Гибралтар
Гибралтар
Маврикий
Маврикий
Эквадор
Эквадор
Литва
Литва
Чад
Чад
Малайзия
Малайзия
Макао
Макао
Ватикан
Ватикан
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Тайское лекарство от вселенской тоски

Тайское лекарство от вселенской тоски

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Тайское лекарство от вселенской тоскиПогода дрянь, друзья не радуют, работать просто лениво, желаний никаких... в общем, похоже, вместе с неожиданно обрушившимся на голову градом летом и приводящим к смятению чувств лунным затмением в душу предательски прокралась внеплановая депрессия. Тут уж ничего не поделаешь, покупкой новой безделушки и походом в консерваторию "больного" к жизни не вернешь.

Нужно что-нибудь более радикальное, основательная встряска вроде свеженького романа (этого можно всю жизнь ждать и не дождаться) или бросить все и... улететь куда глаза глядят, за тридевять земель, где нет ни дрянной погоды, ни друзей, ни работы, да и желания ни к чему, где только и делай, что успевай воспринимать и впитывать доселе невиданное... Хватайте ноги в руки и, долго не раздумывая, махните в Таиланд. Там-то уж наверняка ничего подобного наскучившей средней полосе не омрачит вашего требующего новизны взора.

Буйство ярких красок и ураган впечатлений не только заставляет забыть об однообразной повседневности. Нынче в Таиланде непогода по причине того, что у них на дворе, аккурат во время нашего лета, настоящая зима. Термометр застыл на отметке 3035 градусов, естественно, выше ноля, и на головы тайцев ежедневно выливается очередная порция воды, как и положено в сезон дождей. Но не так страшны тамошние дождливые зимние деньки, как кажется нам, далеким от подобных закидонов природы европейцам. Подумаешь, покапает немного, ну или на крайняк минут на десять погрузится все в царствие вселенской сырости, когда струи воды, выстроясь стеной, прочно сшивают небо и землю. Никакой зонтик вас не спасет, так что не увеличивайте вес вашего багажа понапрасну. Фен также окажется невостребованным, коли влага не льет словно из ведра, то все одно висит в воздухе, в каждой его частичке, сушить волосы бесполезно. Правда, такое печальное время года нисколько не умаляет иноземных чудес.

К тому же недолго ей осталось, той зиме. Только сходишь с трапа самолета в Бангкоке сразу попадаешь в безумный мир большого шумного города: все вокруг, и даже шум, совсем не похожий на московский, создает атмосферу какого-то сказочного, нереального мира. Бангкок, словно пчелиный рой, гудит многочисленными базарами, источает диковинные запахи, исходящие от металлических сковород, на которых уличные повара поджаривают, словно парижские негры сладкие каштаны, здоровых хрустящих кузнечиков и тараканов.

Тайское лекарство от вселенской тоскиВ столице королевства Таиланд насчитывается более четырехсот храмов, которые воспевают и возносят к небесам величие Будды. Каждое религиозное сооружение имеет свою оригинальную фигуру бога, что часто отражено в названии храма: лежащего, изумрудного, золотого Будды... Естественно, что туристы непременно хотят увезти на память о королевстве божественную фигурку, благо те продаются на каждом углу из всевозможных материалов, самых разных размеров и во всех приемлемых позах. Правда, гиды не советуют приобретать богов, которых нельзя спрятать в кармане, потому как вывозить Будду из страны запрещается. Но, видимо, не всегда таможенники остаются непреклонны, и туристам иногда удается пополнить свои коллекции зарубежных сувениров весьма увесистым Буддой из черного дерева. Зато на другой, менее священный, но весьма почитаемый образ слона "подписка о невыезде" не распространяется.

Совсем иная экзотика на курортах в непосредственной близости от моря. Самое известное и популярное сегодня пляжное место среди иностранцев некогда небольшая рыбацкая деревушка Паттайя. Все то, что может поразить, удивить и привлечь туристов, находится именно здесь. Знаменитое шоу трансвеститов, где мужеподобные красотки выносят на зрительский суд свои таланты (все как на подбор Даны Интернешнл); шоу слонов, где неуклюжие великаны становятся изящными, как балерины; крокодиловые фермы с ужасными зубастыми тварями... Удивительная природа, кристально чистая вода и воздух, насыщенный живительным кислородом, высококлассный сервис и все мыслимые и немыслимые затеи, связанные с морем, уготованы тем, кто решил на время отпуска стать островитянином.

Недостатка островов Таиланд не испытывает, и гостю представляется возможность выбрать: тот, что побольше и попросторнее с веселой тусовкой, Пхукет, или поменьше, поуютнее, где обитают "отшельники Робинзоны", Самуи. В конце концов будь то большой город или крохотный островок, уныние и тоску как рукой снимет.

Еписеева Светлана

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tailandclub.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Взятие утесов Пхи-Пхи гарантировано

  СПИД в Тайланде

  Тайский синдром

  О чем трубит сиамский слон

  Тайланд. Тайские соблазны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU