Киргизия
Киргизия
Уругвай
Уругвай
Тонга
Тонга
Латвия
Латвия
Грузия
Грузия
Словакия
Словакия
Филиппины
Филиппины
Кирибати
Кирибати
Австралия
Австралия
Украина
Украина
США
США
Иран
Иран
Венесуэла
Венесуэла
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Погода Тайланда

Погода Тайланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Погода Тайланда объясняет популярность этой страны среди туристов всего мира: ведь здесь их ждет незабываемый отпуск, полный теплых и солнечных дней. Главное – это подобрать для отдыха удачный сезон, всего же их выделяют три: дождливый (с мая по октябрь), сухой (с ноября по февраль) и жаркий (с марта по май).

Дождливую погоду в Тайланде обуславливает господство на территории королевства южных муссонов с характерными короткими ливнями, чаще всего возникающими вечером или ночью. На побережьях при этом дожди считаются маловероятными, что позволяет туристам наслаждаться отдыхом здесь и в это время года. Днем в этот период преобладают температуры +27-30°C.

 Погода ТайландаСухой сезон считается наилучшим временем для путешествия по этой стране – неудивительно, ведь именно зимой невысокая влажность и прохладные северо-восточные ветра устанавливают солнечные, но не знойные дни. Средняя температура при этом не превышает +30°С. В жаркий период, напротив, царят высокая влажность и палящее солнце, тяжело переносимые даже местными жителями.

Выбирая время для поездки, следует учитывать и территориальные различия: так, в разных районах сезоны дождей могут не совпадать. Например, на острове Самуй период ливней характерен для октября и ноября, тогда как на Пхукет и Пхи Пхи он приходится на май и июнь. Кроме того, в последнее время, в связи с увеличившейся вырубкой тропических лесов, непродолжительные дожди стали наблюдаться и в сухой период, возникая, однако, нечасто.

Наиболее предсказуема погода в восточной части страны: здесь Вас ждут теплые и сухие дни и равномерное выпадение осадков. Их частота увеличивается только в сентябре-октябре. Среднегодовые температуры также колеблются в зависимости от области страны: к северу заметно их снижение в зимнее время, тогда как, например, в столице – Бангкоке – практически круглый год держится солнечная погода (+30-35°С). Низкие же зимние температуры (до 0°С) характерны только для горных районов.

Погода в Тайланде, таким образом, по праву считается одним из достоинств страны, благодаря которым туристическая инфраструктура здесь стремительно развивается из года в год. Поездки в это королевство популярны практически во все сезоны, но особенно большой наплыв отдыхающих отмечается в зимнее время. Однако какой бы период Вы ни выбрали, Вас встретит райское место, которое подарит Вам калейдоскоп незабываемых впечатлений!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.thailand-pro.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Буддизм в Таиланде

  История Таиланда с XII - до XX века

  Острова Сиама: изумруды на воде

  Обычаи и правила поведения

  Тайский буддизм Тхеравады - древние сны о лучшем будущем.

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU