Германия
Германия
Танзания
Танзания
Албания
Албания
Кипр
Кипр
Бангладеш
Бангладеш
Тонга
Тонга
Финляндия
Финляндия
Ирландия
Ирландия
Сенегал
Сенегал
Куба
Куба
Дания
Дания
Суринам
Суринам
Палестина
Палестина
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Страна секс-туризма

Страна секс-туризма

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

	 Страна секс-туризмаТаиланд в последние годы предпринимает ряд небезуспешных шагов, чтобы избавиться от титула мировой секс-державы. Цель - репозиционирование в глазах мировой туристической общественности, презентация и популяризация воистину богатейших туристических возможностей страны (таких, как культурно-исторический, высококачественный "пляжный", оздоровительный, экстремальный и т.д. туризм). Но... Сюда ехали, едут и, наверное, еще долго будут ехать в первую очередь именно за "клубничкой". Ведь она здесь и вкусная, и свежая, и, что немаловажно, совсем недорогая.

Говорят, кому война, а кому - мать родна. Опыт Таиланда - прямое тому подтверждение. Ведь именно небезызвестный конфликт 1960-х годов дал импульс развитию тайской секс-индустрии, а впоследствии и туризма. Началось все с Паттайи. Это сегодня она - один из всемирно известных туристических центров, а до 1960-х была зауряднейшей рыбацкой деревней. Все началось тогда, когда возле нее выросла американская военная база. Служившие там вояки начали массово ездить отдыхать на паттайские пляжи. Ну а что за море-солнце без выпивки, танцев и девушек?

Все это, то есть бары и барышни, возникло молниеносно и в большом количестве (вообще, как показывает практика, тайцы - народ очень сообразительный, когда речь идет о возможной прибыли). Именно в те времена появилась и многочисленная армия тайских гидов, владевших английским и предлагавших бравым американским военнослужащим различные экскурсии. В те времена бал дан старт и развитию тайской ювелирной промышленности. Все те же солдаты, возвращавшиеся домой, хотели привезти с собой хороший сувенир для мамы, сестренки или любимой. А что может быть лучше красивого и недорогого колечка или сережек с рубином или сапфиром? Сегодня Таиланд занимает второе место в мире по добыче вышеупомянутых драгоценных камней и второе (после Италии) - по экспорту ювелирных украшений. Здешние камни котируются очень высоко. Например, стоимость одного рубина может доходить до $200 тыс. за карат. Это в 2-3 раза дороже карата бриллианта чистейшей воды.

Но вернемся на "клубничную" стезю. Самым транспарентным тайским "гнездом разврата", безусловно, является знаменитая паттайская улица красных фонарей Walking Street. Даже если вы приехали в Таиланд не за секс-приключениями, побывать здесь нужно обязательно - очень уж все колоритно, ярко и... абсолютно не пошло.

	 Страна секс-туризмаНе знаю, что тому виной, но тамошние "обитатели", несмотря на "боевой" прикид, раскрас и красноречивые взгляды-жесты, выглядят невероятно органично, естественно и не вызывают никаких негативных эмоций. А может, это результат воздействия паттайского воздуха, насквозь пропитанного эротическими флюидами?

Отдельный разговор - сами тайские "жрицы любви". Маленького роста, миниатюрные, с длинными густыми и очень красивыми волосами, неизменно улыбчивые и приветливые... Немудрено, что Таиланд стал просто-таки местом паломничества европейцев от 55 и старше! Ну где, скажите мне, в насквозь феминизированном Старом Свете немолодой мужчина найдет настолько милых, покладистых и симпатичных "кошечек", да еще в таком количестве? Согласна, за удовольствие приходится платить. Но во-первых, сущие копейки, особенно по западноевропейским меркам. Во-вторых... А что вообще в этой жизни бывает бесплатно?...

Еще один бесспорный козырь таечек - их невероятно моложавый внешний вид. Вот они, преимущества проживания во влажном климате, отсутствия резких перепадов температур на протяжении года и уже упоминавшейся миниатюрности: не зря же говорят, что маленькая собачка - всегда щенок... Примечательно, что большинство тайских дам, оказывающих немолодым европейцам вполне определенные услуги, замужем. И их мужья отнюдь не заблуждаются относительно рода занятий своих благоверных. Вместе с тем никаких скандалов и разборок супружницам и не думают устраивать. Просто в Таиланде на обсуждение многих тем существует табу.

Ну а самое интересное во всем этом, что проституция вТаиланде... запрещена законом. Поэтому все злачные заведения именуются не иначе,"как караоке-бары, дискотеки и массажные салоны.

Наталья Савицкая

 Страницы: 1

Перепубликация с TourUA.com


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Тайланд - страна свободных

  Гид по фестивалю Лой Кратонг в Чиангмай

  Сонтхи Буньратглин

  География Тайланда

  Духи Тайланда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU