Нигерия
Нигерия
Гибралтар
Гибралтар
ЮАР
ЮАР
Барбадос
Барбадос
Бутан
Бутан
Кипр
Кипр
Вьетнам
Вьетнам
Ниуэ
Ниуэ
Сальвадор
Сальвадор
Россия
Россия
Палестина
Палестина
Гвиана
Гвиана
Сенегал
Сенегал
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - География Тайланда

География Тайланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Королевство ТайландКоролевство Тайланд (до 1939 г. и в 1945-1949 гг. - Сиам) расположено в Юго-Восточной Азии и омывается с юга Сиамским заливом Южно-Китайского моря, а с запада - Андаманским морем. Тайланд занимает центральную часть полуострова Индокитай и север полуострова Малакка. На севере и на западе граничит с Бирмой, на северо-востоке - с Лаосом, на юго-востоке - с Камбоджей и на юге - с Малайзией. Площадь острова - 540 км2. Тайланд по своей территории равен территории современной Франции.

Географически Тайланд делится на шесть основных регионов:

Горный Север. Здесь зимняя температура достаточна для выращивания фруктов умеренного пояса, таких как клубника и персики. В лесах можно встретить работающих слонов. Большое Северо-восточное плато, ограниченное с севера рекой Меконг. В этих местах более пяти с половиной тысяч лет назад возникла одна из древнейших цивилизаций Бронзового Века. Центральная равнина. Ее природные условия - одни из самых благоприятных в мире для выращивания риса и фруктов. Центральную равнину с помощью хитроумной сети каналов орошает река Чао Прайя (в переводе "Река Королей"). Восточная прибрежная равнина, известная прекрасными песчаными пляжами, где расположены всемирно известные морские курорты. Страна имеет более 40 км пляжей.

Западные горы и долины. Эти места удобны для развития гидроэнергетики. Южный полуостров Малакку, поражающий красотой местной природы. Здесь же расположены оловянные рудники, а также предприятия по обработке каучука и морепродуктов. Столица государства - Бангкок. Другие крупные города: Наконситамарат и Хатъяй - на юге, Чиангмай и Чианграй - на севере.

ПаттайяКрупнейшие курорты - Паттайя, острова Пхукет и Самуи.Паттайя. Когда-то – это всего лишь маленькая деревушка в Тайском заливе. Сейчас это самый известный в Таиланде пляжный курорт, куда ежегодно стекаются сотни тысяч туристов со всего мира. Великолепное песчаное побережье протянулось на 4 км.

В Паттайе созданы идеальные условия для всевозможных видов рыбной ловли, катания на водных лыжах, прыжков с парашютом, виндсерфинга, подводного плавания и многого другого. Кроме того, здесь можно посетить заповедник слонов, Мини-Сиам – парк, где воспроизведены 100 наиболее значимых исторических памятников со всего королевства в масштабе 1:25.

Пхукет. Остров Пхукет считается жемчужиной Андаманского побережья и лучшим курортом Таиланда. С континентом он соединен дамбой. Пейзаж острова составляют зеленые холмы, рощи кокосовых пальм, каучуковые плантации.

Патонг Бич – самый благоустроенный пляж, другие – привлекают своей тишиной и уединенностью. Самыми популярными видами спорта на острове является ныряние с аквалангом, прогулки на яхтах, лодках и каноэ.

Остров Самуи – третий по величине после Пхукета и Чанг. Это хорошо развитый туристический курорт, предлагающий всевозможные виды развлечений, белоснежные песчаные пляжи, бесчисленные плантации кокосовых пальм.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.asiat.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Талассотерапия и немного эротики

  Ветчачива Апхисит

  Страшное лицо таиландского вегетарианства

  Держите себя в руках

  Самуи – райский остров

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU