Сальвадор
Сальвадор
Кирибати
Кирибати
Гибралтар
Гибралтар
Доминика
Доминика
Ирак
Ирак
Чад
Чад
Гвинея
Гвинея
Ирландия
Ирландия
Панама
Панама
Македония
Македония
Барбадос
Барбадос
ЮАР
ЮАР
Дания
Дания
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - И ребенка не обидит

И ребенка не обидит

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

На севере Таиланда можно не только прокатиться на слоне, но и ненадолго превратиться в его хозяина, погонщика и друга

Слоновья ферма — один из самых обычных туристических аттракционов в Таиланде. Но на некоторых фермах можно не только прокатиться на слоне, но и поухаживать за животными. Собственно, вы снимаете бунгало, а слон живет у вас во дворе.

Центр охраны слоновВведенный в 1989 году запрет на лесозаготовки, где работали слоны, привел к тому, что безработные одомашненные животные стали шляться даже по улицам Бангкока. Чтобы как-то решить проблему, был образован правительственный Центр охраны слонов (Thai Elephant Conservation Center) в Лампанге, расположенный на севере страны, недалеко от города Чанг Май.

В Центре животных в первую очередь лечат, а потом уже развлекают ими туристов. Пациенты страдают разными недугами: от таких рядовых, как катаракта, до страшных ран, полученных при взрывах мин. Одна несчастная слониха потеряла хобот. Но задача санатория — не только облегчить жизнь животным, но и сохранить традиции ухода за ними. Здесь организуют курсы для погонщиков продолжительностью 30 дней, на которые принимают всех желающих.

Однако если у вас нет свободного месяца или вы не просто не собираетесь идти в погонщики, то можно провести в слоновьем центре три дня волонтером на очень эффективных и увлекательных курсах, которыми руководит англичанин Джон Робертс.

К концу третьего дня вы научитесь залезать на слона и спрыгивать с него не хуже профессионала. Вас научат седлать и правильно кормить животных, но самым главным развлечением станет, конечно же, купание в реке, сидя верхом на слоне. Ваш питомец непринужденно шалит в воде, весело погружаясь по самые уши, в которые вы судорожно вцепились, а вылезая, торжественно трубит и поливает вас водой из хобота.

Даже у взрослых эта процедура вызывает неописуемый восторг — что уж говорить о малышах! Так что приезжать можно и с детьми. Для них подберут животное поменьше, хотя и большой слон ребенка не обидит.

 Страницы: 1

Перепубликация с friday.vedomosti.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  На реке Квай без керосина никуда

  Музыка Тайланда

  Первая столица Сиама

  СПИД в Тайланде

  Что такое муай тай?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU