ЮАР
ЮАР
Эквадор
Эквадор
Австрия
Австрия
Сенегал
Сенегал
Грузия
Грузия
Эстония
Эстония
Сингапур
Сингапур
Македония
Македония
Тайвань
Тайвань
Фиджи
Фиджи
Филиппины
Филиппины
Гаити
Гаити
Швейцария
Швейцария
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Океанская и речная рыбалка на Шри-Ланке

Океанская и речная рыбалка на Шри-Ланке

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

Шри-ЛанкеУчитывая специфику современного отдыха, когда курорты Европы и восточные экзотические страны избаловали отдыхающих огромным многообразием достопримечательностей и исторических мест, большинство настоящих фанатов каких-либо видов спорта отправляются за тридевять земель в поисках новых ощущений и усовершенствования мастерства. Ярким примером для любителей такого вида спорта как рыбалка являются туры на Шри-Ланку. Посетив этот живописный уголок под названием Шри-Ланка, с самобытной культурой во всем и лишь частичным присутствием цивилизации, только истинный ценитель рыбалки сможет оценить все достоинства отдыха с пользой для души и тела.

Организовать проведение рыбалки, будь то выход на катере в открытый океан или проведение нескольких часов на берегу реки со спиннингом, можно несколькими способами.

Самым распространенным, без сомнения, является высказанные пожелания в туристической компании, занимающейся организацией вашего будущего отдыха и предлагающей вам туры на Шри-Ланку. Не являясь чем-то экзотическим, такая услуга, запланированная заранее, обойдется вам неплохой прибавкой к стоимости турпутевки. Проще будет вместе с туроператором выбрать отель, который наряду с другими распространенными услугами – экскурсии по историческим местам и достопримечательностям, предлагает организованную групповую рыбалку с гидом и необходимым оборудованием. Конечно, групповое посещение насыщенных рыбой мест обойдется вам намного дешевле, нежели индивидуальная охота за экзотической рыбой, но при этом, как заядлому рыбаку, вам придется отказаться от созерцания процесса ожидания клева.

Стоит отметить, что рыбалка на Шри-Ланке, предлагаемая в отелях отличается наличием необходимого оснащения – спиннингов, подготовленной наживки и т.д. и, как правило, проводится только в бескрайних водах океана. Стоимость такой рыбалки складывается из арендной платы за катер, оплаты услуг гида, аренды снастей и колеблется в пределах 100 - 250 у.е. в час. Как правило, все катера оснащены необходимым оборудованием для троллинга, именно этим способом возможно хоть что-то поймать в океане. Об удочках говорить здесь не приходится, так как рыба водится на глубине, из которой даже самый опытных рыболов не сможет подсечь улов.

рыбалка на Шри-ЛанкеДругим, менее дорогостоящим удовольствием является речная рыбалка в компании местных жителей – ланкийцев. Удовольствия от такой рыбалки можно получить массу, ведь местные жители не просто покажут вам места, где рыбу руками собирать можно, но и прокатят по живописнейшим местам, в которых помимо вальяжно прогуливающихся крокодильчиков средних размеров, из зарослей джунглей доносятся звуки, будоражащие сознание. Но вот при выборе рыбалки с местными профессионалами – рыболовами вам стоит учесть то, что в качестве снасти вам будут предложены самодельные удилища, которые как правило, изготавливаются из листьев кокосовой пальмы, вернее их оснований, а уж о поплавках забыть придется на всегда. Поэтому следует включить свою интуицию и ждать клева.

Местные обитатели ловят рыбу средних размеров на креветки, исключением является только хищная барракуда, охотиться на которую лучше в ночное время. Учитывая все вышесказанное, если отдых на Шри-Ланке для вас бессмыслен без рыбалки, лучше взять с собой профессиональный спиннинг и все необходимое, чтобы избежать разочарований. А так же обсудить с туроператором время наступления муссонов, так как именно в этот период рыболовы забывают о своем промысле и готовят снасти к наступлению нового сезона.

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Территория Сигирия

  Дайвинг на Шри-Ланке

  Королевский Ботанический Сад

  Нувара Элия

  Путешествуем по Шри-Ланке или современная робинзониада

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU