Сирия
Сирия
Ирландия
Ирландия
Того
Того
Мальдивы
Мальдивы
Ботсвана
Ботсвана
Ватикан
Ватикан
Финляндия
Финляндия
Бенин
Бенин
ЮАР
ЮАР
Алжир
Алжир
Польша
Польша
Барбадос
Барбадос
Испания
Испания
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Дайвинг на Шри-Ланке

Дайвинг на Шри-Ланке

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

Широкий коралловый риф, окружающий побережье Шри-Ланки на глубинах от 2 до 40 метров, теплые воды Индийского океана, в пределах +27С, а также высокая прозрачность воды, от 15 до 35 м, создают отличные условия для занятий дайвингом и сноркелингом.

Дайвинг на Шри-ЛанкеЗанимаясь дайвингом на Шри-Ланке можно увидеть не только бесконечные, не тронутые, коралловые рифы, но и старые затонувшие корабли, и удивительные безмолвные подводные пещеры. На юге и северо-востоке острова огромное разнообразие, более 130 видов великолепно окрашенных и красиво сформировавшихся кораллов, которые являются домом для таких морских обитателей как морской ангел, рыба-шар, рыба-клоун, групер, лев, сержант, морской ёрш, морской конек и множества других видов, свойственных этим широтам, включая пять видов морских черепах.

Посещение затонувших кораблей вблизи подводных скал и рифов добавляет аквалангистам остроту ощущений. Паря в прозрачных водах среди разрушенных палуб и обломков мачт, они непосредственно знакомятся с прошлым Цейлона. Дайв-центры острова оснащены последними моделями экипировки и оборудования наиболее известных мировых производителей, шести-восьми местными катерами с системой Wenoll, а все PADI & CMAS инструктора имеют достаточно высокую квалификацию.

Стоимость дайв-курсов, погружений, аренды снаряжения - невысокая. Дайв-центры расположенные на юго-западном побережье острова работают с середины октября до конца апреля.

Дайв-центры северо-восточного побережья открыты с марта по октябрь (коралловый рифы в районе Нилавели и рэк-дайвинг на сайтах бухты Тринкомали). Мало кто знает о коралловых рифах возле Калпитии, на западе острова, к северу от Путталама. Правда, если в районе Хиккадувы снаряжение и инструкторов можно найти на каждом шагу (там множество дайв-центров), то для освоения других мест (в том числе рифов в районе Баттикалоа и Поттувила) вам следует связаться с нами заранее.

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Только хороший человек может стать слоном

  Дамбулла

  Семь ковчегов для зуба мудрости

  Черепаховая ферма

  Активные виды отдыха на Шри-Ланке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU