Израиль
Израиль
Мали
Мали
Гвиана
Гвиана
Куба
Куба
Япония
Япония
Гамбия
Гамбия
Тайвань
Тайвань
Ливан
Ливан
Монако
Монако
Руанда
Руанда
Ватикан
Ватикан
Свазиленд
Свазиленд
Белиз
Белиз
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Шри Ланка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Калейдоскоп культур

Чайный остров

Шри-Ланка не в сезон

Древний Цейлон: незабываемая экзотика

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Шри-Ланка - страна настоящих людей

Местная кухня Шри-Ланки

На Цейлон, в гости к сигирийским танцовщицам

Шри - Ланка: слезинка на щеке Индии

Шри-Ланка. Как побывать в сказке наяву?

Остров манговых удовольствий - Шри-Ланка

Особая миссия на Цейлоне

Древние города

Шри-Ланка - остров в Индийском океане

Одна из самых древних стран мира


Шри Ланка - Активные виды отдыха на Шри-Ланке

Активные виды отдыха на Шри-Ланке

  

Подраздел: Cтатьи о Шри Ланке | Шри Ланка
Страницы: 1

Активные виды отдыха на Шри-ЛанкеБольшинство отечественных туристов, уставших от банального отдыха на берегу океана с палящим солнцем и горячим песком заказывают туры на Шри-Ланку, в которые входит с недавних времен популярный экотуризм. Понятие экотуризм на Шри-Ланке сегодня очень объемно и включает в себя не только сплавы по горным рекам и велосипедные экскурсии, но и трекинг, скалолазание, сафари и параглайдинг.

Но давайте обо всем по порядку. Самым распространенным, без сомнения, является рафтинг на Шри-Ланке по горным рекам или белой воде. Такой вид отдыха подойдет для тех, кто любит всплески адреналина в крови и умеет работать в команде. Конечно, рафтинг на Шри-Ланке - отдых для физически подготовленных туристов, хотя многочисленные экскурсии предлагают попробовать сплавиться на каноэ, плотах или каяках и новичкам. Выбирая в качестве активного отдыха рафтинг, независимо от уровня вашего профессионализма, нужно запомнить несколько правил, следовать которым придется неукоснительно. Во-первых, всегда слушать гида и не относится халатно к инструктажу перед началом сплава. Во-вторых, особое внимание необходимо уделить качеству и количеству одетой на вас одежде. Для рафтинга хорошо подходит легкая одежда, желательно изготовленная из водонепроницаемых материалов. Не стоит одеваться в новые вещи, ведь после сплава они могут прийти в негодность. Что касается защитных шлемов и спасательных жилетов, они будут представлены в широком ассортименте у гида-инструктора, так что вы не только сможете выбрать спец. обмундирование по размеру, но и по дизайну.

В зависимости от уровня вашей подготовки и настроя команды инструкторы на Шри-Ланке могут предложить вам такой элемент рафтинга, как опрокидывание каноэ или плота, на котором происходит сплавление по воде. В этом захватывающем приключении нет особой опасности для вашей жизни и здоровья, так как осуществляется переворот опытным инструктором и только в том месте, где каноэ бес труда можно будет поставить на воду, а вот адреналина от пребывания в бурных диких водах в вашей крови прибудет немало. В качестве лучших мест для рафтинга, рассчитанного на туристов с различным уровнем подготовки, наиболее популярны река Киринди Ойя, а также окрестности бассейна Келани, расположенной в Китулгага. Сплавляясь здесь вы не только получите массу удовольствия от работы в команде и опытности инструкторов, но и насладитесь красотой дикой природы, пейзажами, которых не найти на других курортах мира.

трекинг на Шри-Ланке Для всех, кому чужда вода и таящиеся в ней опасности, экотуры предлагают трекинг и велосипедные туры на Шри-Ланке. Опять же, стоит отметить, что важной частью такого отдыха является наличие физической подготовки, выносливости и умение обращаться с велосипедом. Как правило, группы для трекинга на Шри-Ланке небольшие от двух до пяти человек. Экскурсия на горном велосипеде по лучшим местам, в которые попасть другим транспортом просто невозможно, подарит необъяснимое удовольствие любителям дикой природы, скалистых гор и забытых цивилизаций. Вам будет предложено посещение нескольких мест, расположенных в непосредственной близости от национальных парков, как например, Удавалаве, Ялла или Бундала, потрясающего своей красотой заповедника Синхараджи, а так же посещение святой горы.

Гостиничная инфраструктура для экотуристов в Шри-Ланке развита на высоком уровне. Помимо организованных баз, где инструктора высших квалификаций в различных видах спорта предложат вам не только пройти курс обучения, необходимого для рафтинга или трекинга, а так же предложат на прокат оборудование, отвечающее всем европейским стандартам качества и безопасности, для желающих заняться экотуризмом разбиты целые лагеря-отели. По большей части отели для экотуристов представляют собой комфортабельный микс из хижины и номера в несколько звезд, отличаются недорогим проживанием и хорошей кухней. Компания Глобал Холидей готова организовать вам любой тур по интересующей вас программе. Выбор за вами!

 Страницы: 1

Перепубликация с travellanka.ru


С этой статьей о Шри Ланке также читали:

  Полоннарува

  Территория Сигирия

  Отдых и развлечения на Шри-Ланке

  Сад специй

  Поттувил

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU