Иордания
Иордания
Куба
Куба
Майотта
Майотта
Ниуэ
Ниуэ
Сингапур
Сингапур
Судан
Судан
Мозамбик
Мозамбик
США
США
Палестина
Палестина
Камерун
Камерун
Джибути
Джибути
Исландия
Исландия
Мексика
Мексика
Россия
Россия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Развлечения Кейптауна

Развлечения Кейптауна

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 1

Заповедник мыса Доброй НадеждыВ Кейптаун, можно отправиться на Уотерфронт (Waterfront) – любимое место отдыха горожан и многочисленных туристов. Некогда старые, грязные и убогие портовые сооружения талантливыми художниками и архитекторами были превращены в фешенебельные магазины и рестораны, гостиницы и театры. Здесь можно купить сувениры, погулять, послушать музыку, вкусно поесть.

Недалеко от Кейптауна находится Заповедник мыса Доброй Надежды. При въезде в него Вам предложат подробную карту всех имеющихся маршрутов. Но обязательно съездите в направлении Мыса Доброй Надежды (Cape of Good Hope).

Здесь Вы увидите настоящее чудо природы – разные оттенки голубого цвета двух океанов: Атлантического – справа, Индийского – слева. А затем продолжите путь к крайней юго-западной точке Африки. Здесь Вас ждет еще более захватывающий вид!

Кейптаун предлагает массу развлечений. Вам останется только выбрать из множества дискотек, винных баров, музыкальных кафе и ресторанов, чтобы насладиться прекрасным ужином и послушать разную музыку.

Ватерфронт – любимое место отдыха кейптаунцев - отреставрированный старый порт, превращенный талантливыми художниками и архитекторами в фешенебельные магазины и рестораны, гостиницы и театры. Здесь можно купить сувениры, погулять, послушать музыку, вкусно поесть.

Green Dolphin на Ватерфронте – одно из лучших джазовых кафе. Blues Restaurant в районе Camps Bay – модный и знаменитый ресторан, где подают блюда из морских рыб. Если вы заплатите за омара в иностранной валюте, он обойдётся вам очень дёшево – всего около $20.

В центре находятся лучшие ночные клубы, такие как Rhythm Divine, The Fez, Studio 47, and Rhodes House, с разнообразной музыкой, где каждый найдет что-нибудь по душе. Входная плата колеблется от R10 до R40.

Чтобы вечер был более колоритным, зайдите в Kennedy's Cigar Bar или East City Cafe, напоминающие о изысканных 20-х годах, и с сигарой и ''Бурбонским'' удостоверьтесь в этом. Если хочется чего-то изысканного, зайдите в Nico Theatre, the Baxter, Maynardville, Spier или Theatre on the Bay. Здесь закуски и напитки прекрасно ''сочетаются'' с кабаре, джазом и Шекспиром.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с yuar.turne.com.ua


С этой статьей об ЮАР также читали:

  Ист-Лондон - город ЮАР

  Шопинг в ЮАР

  Южноафриканский город Книсна

  Северный Кейп

  Мыс Доброй Надежды - на перекрёстке двух океанов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU